Финал турнир в Женеве: прекрасная развязка интересного турнира!

Битва за второй титул развернулась между португальцем и норвежцем. Первый сет начался с брейка от Каспера и долгое время картина не менялась, но после седьмого гейма борьбы стало намного больше. Сначала четыре брейкпоинта получил Жоау, затем три раза мог закончить партию Рууд, но в итоге в десятом гейме сделал обратный брейк Соуза. Тай-брейк уже у него не получился и он уступил 7-3. Во второй партии борьба началась с самого начала, а в пятом гейме сделал уже брейк португалец. Он не позволил Рууд отыграть подачу и выиграл со счетом 6-4. Нас ждал решающий сет. Он был не таким ярким, как предыдущий, но снова в пятом гейме сделал брейк Соуза. Имел шикарную возможность Жоау взять титул, но в десятом гейме вместо того, чтобы подать на матч, отдал свою подачу. Тут уже психологически сломался соперник Рууда и он довел дело до конца. По геймам 6-6, а на тай-брейке 7-1...Каспер триумфатор турнира!