Турнир в Женеве: ещё шесть матчей второго раунда

Каспер Рууд - Бенуа Пэр  Вчера Бенуа всех поразил, но что-то на сегодня француза не хватило. Хотя начал Пэр даже сет с брейка, но сразу же обратно отыграл подачу Рууд, а после сделал ещё один брейк. Так первую партию взял норвежец 6-3. Во второй партии он сыграл ещё более уверенно и позволили сопернику выиграть всего один гейм. Без сенсации закончился матч и Пэра надо начинать новую череду побед. Будем верить, что ещё придется ждать все-таки не так долго на этот раз.

Рейлли Опелка - Кристофер О’Коннелл  Ещё один сеянный теннисист раскачивался относительно долго. До седьмого гейма никакого преимущества не имел американец и даже ему пришлось отыгрывать брейкпоинт. Зато после шестого гейма трижды был лучше Опелка и сделав дважды брейк выиграл 6-3. Второй сет проходил почти без борьбы. Хоть в четвертом гейме и имел три брейкпоинта американец, но в целом все было буднично скучно. Кристофер за шесть геймов на приеме взял три очка, четыре раза Опелка брал гейм с баранкой соперника. Сам на приеме тоже не блистал Рейлли, но зато сделав брейк в двенадцатом гейме смог поставить точку в матче. Победа 7-5 и американец продолжает борьбу!

Жоау Соуза - Николаз Басилашвили  Сказать, что Басилашвили был 100% фаворитом в сегодняшнем матче язык не поворачивался. На грунте грузин пока не впечатлял. Португалец тоже не сказать, что поражает своей игрой, но остается известным бойцом на этом покрытии. Начало встречи вышло очень ярким. Много борьбы, сразу стали появляться брейкпоинты, в третьем и четвертом гейме сделали по брейку спортсмены. Следующие партии стали более скромными до борьбы, а ключевым был десятый гейм в котором сделал ещё один брейк Жоау и выиграл 6-4. Во второй партии ярким вышел первый гейм в котором сразу же был брейк, а вот дальше борьбы почти не было. В шестом гейме сделал очередной брейк Соуза, но у Басилашвили даже не было намеков на обратный брейк и в итоге он проиграв второй сет вылетел с турнира.

Тэллон Грикспор - Йохан Никлес  Местный теннисист первый сет провел тяжело. Сразу же завладел преимущество Тэллон и сделал брейк, а в девятом гейме забрал ещё раз подачу соперника и выиграл 6-3. Начало логичное. Вторая же партия получилась не менее драматичная, чем прошлый матч Йохана. Брейка швейцарца, брейк Тэллона, но после снова забрал подачу на приеме Никлес. Счет стал всего лишь 3-2 в пользу Йохана, а уже было три брейка. Добрались спортсмены до девятого гейма и на чужом мяче мог четыре раза ставить точку швейцарец, но всё отыграл Грикспор, а после ещё не позволили подать сопернику на сет. Туту уже Никлес просто психологически сломался и сделав ещё один брейк Тэллон поставил точку в этой встрече.

Танаси Коккинакис - Федерико Дельбонис  Для многих была неожиданность, победа Танаси над Фоньини. В первом сете нового матча оказался совсем слаб австралиец. С трудом выиграв хотя бы один гейм он уступил со счетом 6-1. Многие стали думать, что пора собирать вещи Коккинакису, особенно когда в пятом гейме сделал ещё один брейк Федерико. Партии проходили слишком без борьбы, чтобы можно было реально заговорить о брейках. Так многие думали, но Танаси гнул свои линию. Сначала за три гейма он проиграл всего один розыгрыш, причем выиграл на приеме взяв подачу соперника под ноль, а в двенадцатом гейме совершил ещё один брейк и выиграл сет 7-5. Начало следующей партии получилось боевым, а дальше градус понизился. В восьмом гейме стало горячо, когда три брейкпоинта получил Танаси, но дальше опять тишь, да гладь. Спокойствие было нарушено в двенадцатом гейме, который снова стал катастрофой для аргентинца, ведь Коккинакис сделал брейк и выиграл 7-5, но теперь поставив точку в матче. Илья Ивашко - Денис Шаповалов  Канадец сегодня был фаворитом. Недавно он отыграл прекрасный матч с Надалем, да и тут был сеянным. При этом старт матч был просто ужаснейший на своем мяче в исполнении Дениса. Три гейма подряд имел брейкпоинта Ивашко на приеме и все-таки один он реализовал. Этого ему хватило, чтобы выиграть со счетом 6-4. Во втором сете начали появляться первые брейкпоинты и у Шаповалова, но несмотря на упорную борьбу (в пяти геймах был счет 40:40) все решалось на тай-брейке. Его канадец провел на очень высоком уровне и выиграл 7-2. Решающая же партия больше напомнила стартовый отрезок матча. Ярких геймов было не так много, а четвертый Илья выиграл под ноль на приеме. Хотелось увидеть, как Денис включиться из последних сил, чтобы выгрызть этот сет, но особых даже намеков на это не было. Без борьбы протекло окончание матча и выиграв сет 6-3, теннисист из Беларуси смог выбить одного из фаворитов!

Остальные результаты: Ришар Гаске 2-0 Даниил Медведев (6-2, 7-6) (тб 7-5) (о матче был отдельный пост) Камиль Майхшак 2-0 Марко Чеккинато (6-2, 6-3)