И ещё немного о

О половине встреч мы уже рассказывали в постах ранее , теперь поговорим и про остальные матчи.

Алехандро Табило - Юго Гастон В первом сете было явное ощущение, что совсем ничего не может на приеме на приеме, да и на своей подаче тоже. Куча брейкпоинтов и два брейка от Алехандро - заслуженная победа 6-2. Во втором сете теннисисты решили поменяться ролями. Сделал два брейка француз и уже он взял сет 6-2. В третьей партии вернулась картина начального сета, но с небольшим изменением. Сделал уже наконец-то и обратный брейк Юго, но после проиграл ещё раз свою подачу. В следующем гейме он имел и брейкпоинт т.ч была надежда на борьбу, но при счете 0-3 в пятом шестом гейме Гастон попросил закончить матч и проиграл досрочно... Эмиль Руусувуори - Максим Кресси Финский теннисист был фаворитом в матче и с самого начала это стал доказывать. Несмотря на брейк от Максима в первом сете, Эмиль взял чужую подачу трижды и закономерно выиграл 6-3. В следующей партии т.к. первым подавал Руусувуори ему уже хватило одного брейка, чтобы выиграть сет также со счетом 6-3.

Рейлли Опелка - Оскар Отте Оскару предстоял отстаивать честь своей страны на родине в матче против второго номера турнира. Рейлли известен своими подачами, но на вылет подал всего десять раз. Иногда у него показатель этот сильно превышает данную отметку. Брейкпоинтов очень долго не было и первыми их получил немец, который дважды мог подать на сет, но не смог. В следующем гейме он имел четыре брейкпоинта, но опять не реализовал их. За свои старания награду Рейлли не получил и уступил на тай-брейке 7-4. Второй сет Опелка провалил окончательно. Не получив даже одного хотя бы брейкпоинта, он дважды отдал свою подачу. Победа 6-2 Оскара. Только для своих!

Александр Зверев - Хольгер Руне Первый номер турнира шел за новыми победами. После полуфинала в Монте-Карло были большие надежды на Александра, но вот на корте их реализовать было сложнее. Начался матч с брейка датчанина, но все-таки в седьмом гейме отыграл этот брейк Зверев. Вот он шанс переломить исход, но следом проигрывает свою подачу Александр. Последний гейм получился настоящей драмой. Шесть сетпоинтов или три брейкпоинта? Все-таки Руне удержал свою подачу и забрал сет 6-3. Во втором сете оказался Зверев не готов к борьбе и получил справедливые 6-2. На этом первый номер и закончил свое выступление...