Веселе - Джокович: веселый четвертьфинал

Начал матч Новак неудачно и сразу уступал 2-0. Все-таки дальше он смог найти свою игру, сделать обратный гейм, но уже в седьмом сете снова проиграл на своей подаче. Так Иржи и забрал сет со счетом 6-4. Второй сет протекал на равных, в основном игра строилась на отличных подачах, но вот седьмой гейм снова проиграл Джоковоич. Тут уже возможности сделать брейк почти не было, но все-таки это удалось сербу при счете 4-5 . Впереди всех ждал тай-брейк. Новак их умеет проводить очень хорошо, но сразу упустил свою подачу. Седьмой розыгрыш стал для него удачным и он сделал обратный брейк, но следом допустил двойную ошибку. Подача на вылет не помогла исправить глобально ситуацию т.к. на своем мяче матч не отдал Иржи и сенсационно проходит дальше! Увы, но Новака мы увидели всего лишь в трех матчах. Когда это случится теперь? Пока загадка...