Старт второго раунда в Дубае: Рублев и теннисисты верхушки рейтинга

В первом матче игрового дня польский спортсмен Хуберт Хуркач продолжил свой уверенный путь по турнирной сетке. В соперниках был далеко не самый слабый, Алекс Молчан, но теннисист из Словакии ничего не смог сделать со своим оппонентом. Поражение в двух сетах 6-3; 6-2. В параллельном матче определялся соперник Хуберта по четвертьфиналу и вывеска обещала яркий матч: Маррей - Синнер. Статус встречи себя оправдать не смог. Первая партия проходила с преимуществом итальянца, но он его никак реализовать не мог. Лишь в одиннадцатом гейме он сделал брейк и забрал сет 7-5. Вторая же партия переломной не стала, а лишь закончила картину первого сета - спокойная победа 6-2 в исполнении Янника. Переигравший в первом раунде Аслана Карацева, Маккензи Макдональд встречался проитив Филипа Краиновича. Что Аслан, что сербский теннисист должны были забирать первый сет. Филип побеждал со счетом 4-1, еще и имел два брейка, но вместо этого отдал пять геймов к ряду. Второй сет тоже подарил два брейка сербу, но оба смог отыграть Маккензи. Так матч дошел до тай-брейка и тут уже американец смог забрать встречу, хотя Краинович отыграл три матчбола.

Еще уже сыграл Андрей Рублев. Его матч был против Сун Ву Квона и первый сет остался за азиатским теннисистом, 6-4. Начал ее Рублев сразу неудачно и отдал свою подачу. Вторую же партию он смог взять под ноль, что давало надежду на отличный исход встречи. Так и вышло, третий сет он взял 6-3 и довел победу до своей уверенной победы. В следующем раунде Рублеву играть против Макдональда.