Старт второго раунда в Марселе получился неоднозначным

Аслан Карацев наконец-то смог одержать победу. После вылета со шлема в Австралии, он уступил в двух следующих встречах, на турнирах в Пуне и Роттердаме. Во Франции он играл против Хольгера Руне, но датчанин большого сопротивления оказать не смог. Первый сет он уступил со счетом 6-3, но вот исход второй партии решился на тай-брейке. Надо к тому же отметить, что при счете 5-4 в пользу Аслана, Хольгер смог сделать обратный брейк. При счете 6-5 в пользу датчанина уже проблемы начались для Аслана и он отыграл целых четыре сетбола. Видимо это поражение огорчило теннисиста из Дании слишком сильно, что тай-брейк он проиграл, выиграв всего один розыгрыш.

Андрей Рублев же встречался с более серьезным соперником и им был Ришар Гаске. Сегодня французу могло помочь не только его мастерство, но ещё и бешеная энергетика от трибун. Стартовал Рублев очень плохо и под ноль отдал свою подачу. Обратный брейк сделать у Андрея так и не вышло, поэтому он проиграл сет. Во втором сете уже брейк получилось в четвертом гейме сделать Рублеву и дальше он довел дело до победы 6-3, впереди был решающий сет.

Эта партия я думаю может быть одной из лучших не просто на всем турнире, а за весь февраль. Сначала теннисисты просто забирали свою подачу, хотя уже во втором гейме были большие трудности у Рублева - он отыграл четыре брейкпоинта. Шестой же гейм он вообще проиграл из-за чего счет в итоге стал 5-2 в пользу Ришара. Мог он делать сенсацию на радость французской публике, но не сдюжил в решающий момент и отдал свою подачу. На этом приключения не закончились для Гаске и при счете 5-5 он снова отдает свой гейм, и уже находится на краю пропасти. Тут уже нервишки Рублева не выдержали и француз быстро сделал обратный брейк. На тай-брейк теннисист из России оказался удачливее и он выиграл со счетом 7-3, вытащив сложнейший матч. Гаске играл просто великолепно и показал все свое мастерство, но в последний момент не выдержал, испортив праздник большинству болельщиков на стадионе.

Теперь в нижней части сетке будет двое русских сеянных теннисистов т.ч. есть неплохой шанс увидеть Аслана или Андрея даже в финале, но для этого надо будет немало поработать...

Также в четвертьфинал отправился Илья Ивашко. Теннисист представляющий Беларусь без особых проблем переиграл итальянца Стефано Травалья 6-1;6-3. Он будет ждать победителя очень интересной пары. Соперник может стать третий сеянный Феликс Оже-Альяссим или Жо-Вильфред Тсонга.