Бублик - Маррей: интересный конец первого раунда

Первый сет держался за счет подач. Хотя далеко не один брейкпоинт был у каждого походу геймов, но вот никак воплотить их во что-то серьезное не получалось. И все же дрогнул британец, подарив своему оппоненту одиннадцатый гейм. Счет 6-5, подача Бублика - доводи дело до конца. Вместо этого Александр полностью провалил этот шанс и все дошло до тай-брейка. Здесь Энди сразу захватил преимущество, выиграв два мяча на приеме, но Бублик нашел в себе силы отыграть два сетбола и сделать счет 6-6. В этой партии был исчерпан максимум теннисиста из Казахстана и со счетом 8-6 победил Энди.

Следующая партия была такой же яркой и с обилием интересных розыгрышей, но чувствовалось, что не хватает свежести Бублику. Он только в воскресенье взял свой первый титул, отыграв турнир в Монпелье, а Маррей после вылета в Мельбурне на турнирах не участвовал. Да и сюда приехал в качестве замены. Но это тот теннисист, который способен заменить любого, но не для галочки, а в качестве полноценного участника. Воспользовался ошибками своего соперника Энди и сделал буквально один брейк, но проводя отлично свои подачи и этого хватило для итоговой победы. 6-4 и Маррей идет вперед, а Александру пора и отдохнуть.

В следующем раунде предстоит очень непростой матч для шотл. В соперниках Феликс Оже-Альяссим, третий сеянный этого турнира. Но Энди так просто этот матч точно не отдаст т.ч. нас ждет снова любопытное зрелище!