Беларусь на корте и итоги первого круга

Начнем с последних результатов. Свои матчи провели Илья Ивашко и Егор Герасимов. Первый смог разобраться очень уверенно с представителем ЮАР Ллойдом Харрисом в двух сетах 6-2; 6-3. Следующий матч для Ильи вряд-ли получится таким же легким, ведь ему предстоит встречу с первым сеянным турниром Стефаносом Циципасом. Хоть грек в первом раунде и не впечатлил, но думается извлечет он немало ошибок из той встречи. Другой спортсмен из Беларуси Егор Герасимов начал матч просто феноменально и победил 6-3 Оже-Альяссима из Канады. Напомню, что Феликс входит в топ-10 рейтинга АТР, а на этом турнире он вообще является третьим номером. Увы, но дальше чуда не произошло и канадец забрал два сета со счета 6-2. Ему предстоит играть против победителя пары Бублик - Маррэй и что-то предсказать там очень сложно. Все-таки большую роль сыграет эмоциональное состояние Александра. В это воскресенье он стал чемпионом на турнире в Монпелье и завоевал свой первый титул.

Одна из главных сенсаций первого круга это вылет Дениса Шаповалова. Он уступил в двух сетах 6-4(дважды) молодому игроку из Чехии Иржи Лехечке. Теперь Иржи предстоит играть против теннисиста из Нидерландов Ботика ван де Зандшульпа, который также в двух партиях разобрался со своим соперником. Он это сделал даже ещё более уверенно и Бернабе Сапата Миральес, был переигран 6-1; 6-2.

Теперь вспомним ещё раз выступления наших теннисистов и их соперников. Карен Хачанов победил в очень тяжелом матче Алексея Попырина в трех сетах и теперь будет встречаться с Кэмероном Норри (13-ая ракетка мира). Он свой матч провел более спокойно и в двух сетах победил Юго Эмбера 6-2; 6-4. Аслан Карацев также играл три сета, но обидно уступил Тэллону Грикспору. На радость домашней публики теннисист из Нидерландов будет играть против Мартона Фучовича. Он сегодня днем победил Филипа Краиновича.

Вторая ракетка турнира Андрей Рублев начал турнир без неприятных эксцессов и переиграл в двух сетах Хенри Лааксонена. В следующем же раунде он будет играть против Сун Вун Квона, который тоже в двух партиях обыграл Юго Гастона из Франции. Он заменял своего соотечественника Артура Риндеркнеша.