French Express. Итоги матча Вулверхэмптон - Блэкберн

Главная

Обыграв субботним вечером Блэкберн со счётом 3-1, Вулверхэмптон оформил четвёртую победу в пяти турах чемпионата. При этом во всех матчах в стартовом составе значились одни и те же одиннадцать футболистов.

Изменения коснулись лишь скамейки запасных: новички Джордж Сэвилл и Томми Роу заменили Итана Эбанкс-Ланделла и Лайама Макалиндена. Блэкберн провёл два изменения по сравнению с матчем предыдущего тура, в котором «бродяги» одолели Борнмут 3-2. Адам Хенли и Ли Уильямсон вышли вместо Маркуса Ольссона и лучшего снайпера команды Руди Жестеда.

Вместе со стартовым свистком «волки» понеслись в атаку. Обе команды заметно дорожили мячом, стараясь делать только выверенные передачи. Первым примечательным моментом игры стало падение Крэйга Конуэя. Прорыв шотландца по левому флангу бросились останавливать Мэтт Доэрти и Раджив ван ла Парра. Конуэй протолкнул мяч мимо голландца, оббежал его, а затем рухнул на газон. Главный судья, после небольших раздумий, остановил матч и показал Крэйгу жёлтую карточку за симуляцию.

На 13 минуте мяч, посланный в штрафную Кевином Макдональдом, нашёл голову Нуа Дико, который лёгким кивком направил снаряд точно в дальний угол ворот, к чему оказался не готов вратарь Блэкберна Пол Робинсон, 1-0. Стоит отметить, что малийский нападающий полностью заслужил этот гол, благодаря своей неиссякаемой энергии и старательности.

А затем судьба чуть не нанесла Вулвз удар ниже пояса. Момент вышел практически один в один похожим на решающий гол Ротерхэма несколько недель назад. После выноса Дэнни Батта мяч срикошетил прямо в ногу полузащитника гостей Маршалла. Но на этот раз Икеме сложился и перевёл его на угловой.

Блэкберн продолжил наращивать давление, следствием чего стали несколько опасных штрафных ударов. В первом случае ван ла Парра не по правилам обошёлся с Конуэем. Сам пострадавший вызвался исполнить стандарт, но попал лишь в стенку. Во втором случае возможность представилась Бену Маршаллу, штрафной удар в исполнении которого завершился лёгким выносом мяча.

В свою очередь Вулверхэмптону нашлось, чем ответить риверсайдцам. Сперва Бакари Сако отличным кроссом нашёл ван ла Парру, но удар Раджива оказался крайне неточным. Следом Ли Эванс мощно выстрелил из-за пределов штрафной. Снаряд отскочил от груди Робинсона и был в спешке вынесен капитаном «бродяг» Грантом Хэнли.

Через несколько минут Дэйв Эдвардс заработал опасный стандарт на правом фланге. Сильнейшим ударом Сако направил мяч в гущу футболистов, предусмотрительно закрутив его в сторону ворот. Голкипер Блэкберна проспал и ничего не смог поделать с летящим в дальний угол снарядом, 2-0.

В перерыве Джекетт убрал с поля ван ла Парру и выпустил Джеймса Генри. Англичанину не понадобилось много времени, чтобы начать проявлять себя. В начале второго тайма его комбинационная перепасовка с Доэрти завершилась опасным ударом последнего, но Робинсон был начеку и отбил мяч перед собой, после в спешке вынесенный защитниками за лицевую линию.

Вернулся в игру и Блэкберн, чей полузащитник Том Кэрни повёл свою команду вперёд. Именно его передача вывела Джордана Роудса один на один с Баттом. Форвард вошёл в штрафную площадь, нашел контакт с защитником и упал. Судья, недолго думая, указал на точку. Роудс сократил отставание в счёте, отправив мяч в противоположный от Икеме угол, 2-1.

«Бродяги» продолжили наступление, заставив Вулверхэмптон отойти назад, но к опасным моментам их усилия больше не приводили.

На 68 минуте фанаты, уже во всю праздновавшие 125-летие «Молинью», повскакивали со своих мест от радости. Проход Дико по правому флангу завершился прострелом, который технично замкнул неприкрытый Сако, 3-1. После третьего забитого мяча игра успокоилась, что позволило Джекетту выпустить двух дебютантов Томми Роу и Джорджа Сэвилла, сменивших Эдвардса и Эванса.

Заключительные минуты прошли достаточно спокойно, по истечению которых «волки» набрали 3 очка. Эта победа отличается от всех ранее одержанных Вулвз в этом сезоне. Соперник оказывал сопротивление на каждом участке поля, не раз заставив понервничать домашних болельщиков. В свою очередь футболисты Вулверхэмптона проявили характер там, где это было необходимо, что в итоге позволило добиться нужного результата.

Wolves 3 - Blackburn 1 (Dicko 12, Sako 33, 68 - Rhodes-pen 59)

Wolves: Ikeme, Doherty, Golbourne, L. Evans (Saville 79), Batth (capt), Stearman, Van La Parra (Henry 45), Edwards (Rowe 89), Dicko, McDonald, Sako.

Unused subs: McCarey, Henry, Clarke, Ricketts.

Bookings: van La Parra (24 – foul), Saville (90+5 - foul).

Rovers: Robinson, Henley, Hanley (capt), Lowe, Cairney, Rhodes, Marshall (Taylor 73), Baptiste, Williamson (Dunn 73), C. Evans, Conway (Varney 89).

Unused subs: Kilgallon, Brown, Eastwood, O’Connell.

Bookings: Marshall (3 – diving), Cairney (34 – foul), C. Evans (44 – dissent), Hanley (55 – foul), Varney (90+2 foul).

Referee: K. Stroud.

Attendance: 21,260.