2 мин.

Вулверхэмптон - Блэкберн. Превью

Главная

Вулверхэмптон продолжает осваиваться во втором эшелоне английского футбола, выдав хороший старт. В активе «волков» уже есть 9 очков после четырёх туров, к тому же клуб был близок к тому, чтобы набрать больше, если бы не неожиданное поражение от Ротерхэма несколько недель назад.

Позитивное начало кампании подводит Вулвз к противостоянию с Блэкберном в отличном расположении духа. На Молинью приедет коллектив, представлявший Чемпионшип прошлогоднего созыва. Календарь уготовил для Вулверхэмптона непростое испытание, уже в первых турах сведя их с тремя вылетевшими из АПЛ клубами. «Волки» ответили достойно, сделав требл против команд, ещё в прошлом году игравших на два дивизиона выше.

Однако, вызывает некоторое беспокойство настрой подопечных Кенни Джекетта на более слабых соперников. У Вулверхэмптона обнаружились проблемы с Нортхэмптоном и Ротерхэмом – клубами, которые, как считалось, не должны были доставить «волкам» особых неудобств.

На этой неделе оранжевую футболку на себя примерил бывший игрок Челси Джордж Сэвилл, а Вулвз наконец-то разорвали контракт с Джэйми О’Харой и избавились от Тонго Думбия, перешедшего в Тулузу. Дебют 21-летнего полузащитника находится под вопросом, во многом благодаря отсутствию какой-либо ротации состава Джекеттом в первых матчах.

Блэкберн выдал неоднозначный старт, чередуя победы и поражения. Тем не менее, главный тренер «бродяг» Гэри Бойер твёрдо намерен избавиться от проблем, не позволивших клубу пробиться в зону плэй-офф в прошлом сезоне. В целом наставник может быть доволен последними результатами, где его команда разошлась миром с Кардиффом и обыграла Блэкпул с Борнмутом.

Неподдельный интерес к лидеру Роверс Джордану Роудсу проявляет Халл Сити. В прошлом туре нападающий отметил своё сотое появление за риверсайдцев, забив гол в ворота Борнмута, который так ждали болельщики. Помимо Роудса в составе «бродяг» следует выделить и его коллегу по амплуа Руди Жестеда. Бенинец уже отправил в сетку ворот противников 3 мяча и, несомненно, желает увеличить эту цифру.

Ожидается, что именно эта связка появится на острие у гостей. Также центральный защитник Мэтт Килгаллон восстановился после травмы и будет готов выйти на поле, а вратарь Пол Робинсон собирается провести свой двухсотый матч за «сине-белых».

Интересные факты

  • В последних 9 гостевых поединках Блэкберна было забито более 2 голов в каждом матче;

  • Из последних 7 матчей Чемпионшипа в 5 Блэкберн выигрывал оба тайма;

  • В последних 4 встречах Вулвз было забито меньше 2 голов в матче;

  • Из последних 16 матчей Блэкберн проиграли только однажды. 

Вулвз