8 мин.

Спринт-тур. Закроем сезон на позитиве (фото-обзор). Часть 1

Как-то незаметно для болельщиков закончился сезон, а у спртсменов-сборников покоем даже и не пахнет. В то время, когда биатлонисты зажигают в Москве, лыжники отправились нести радость на периферию. Спринтеры собрались в Югорске для участия в спринт-туре, а дистанционщики покоряли 70-километровую дистанцию в Мончегорске. Фото-обзор мончегорских баталий я вам представлю чуть позже, а сегодня время спринтеров. 

Регламент гонок четвёртого Спринт-тура можно посмотреть ЗДЕСЬ

Состав участников ЗДЕСЬ

Фотографий ОЧЧЕНЬ много, и они совершенно замечательные. а потому не стану грузить вас своей болтовнёй. Смотрите и наслаждайтесь!!!

А начнём мы прямо с поезда...

Поездка из Екатеринбурга до Югорска получилась легкой. После ужина в вагоне-ресторане «Демидовского экспресса» для спортсменов была организована шоу-программа. По своим купе лыжники разошлись только в полночь. А уже ранним утром в 8:07 по местному времени поезд «Спринт Тура» прибыл в Югорск на станцию «Геологическая». На вокзале участников соревнований встречали по русской традиции с хлебом и солью. Кроме того, на перроне лыжников ждали телевизионщики.  После коротких интервью спортсмены погрузили свой инвентарь в автобусы и переехали в отель «Спорт». Никаких проблем с размещением у участников «Спринт Тура» не возникло. Сейчас спортсмены отдыхают. Через несколько часов их ждет вояж на стадион ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Звезды спорта наградили медалистов соревнований по лыжным гонкам среди детей работников ООО "Газпром трансгаз Югорск"       

За медали детского спортивного фестиваля на предварительном этапе боролись 36 команд (более полутора сотни юных лыжников). В финале же, состоявшемся в Югорске, победили сильнейшие. В командном зачете с результатом 6757 очков победила команда Краснотурьинского ЛПУ. На втором месте – команда Таёжного ЛПУ (6728 очков), а на третьем – команда Сосновского ЛПУ (5979). За несколько часов до начала лыжного Гран-При «Спринт Тур» отличившихся спортсменов награждал целый VIP-десант: заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск» Андрей Юрьевич Торопов, старший тренер спринтерской сборной России по лыжным гонкам, олимпийский чемпион-1988 Михаил Талгатович Девятьяров, олимпийский чемпион-2010 Никита Крюков и призер Олимпиады-2010 Алексей Петухов. Победители и призеры детских соревнований получили не только кубки, медали и дипломы, но и именные автограф-карты наших титулованных лыжников. Кроме того, ребята вдоволь нафотографировались со своими кумирами.

После обширной общественно-полезной программы настало время приступить к соревнованиям.

Вручение стартовых номеров проходило в тёплой обстановке и сопровождалось шутками и смехом:

 

Однако, не обошлось и без грустных моментов. Участники Спринт-тура почтили память пассажиров разбившегося на днях самолёта.

С результатами первого дня соревнований можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Если бы не эти зажигательные девчонки, то и зрителям было бы скучно, и Миша Девятьяров не выиграл бы во второй день соревнований ;-) 

Как это часто бывает, в процессе создания поста выяснилось, что фотоматериал настолько хорош и его ТАК МНОГО, что для улучшения усвояемости материала необходимо разбить статью на части, что я с удовольствием и сделаю =) Во второй части вас ожидают фото с товарищеской встречи по футзалу и фото второго соревновательного дня! 

Спасибо Вам за ваше внимание к лыжному спорту в целом и моему труду в частности!

В посте использованы материалы сайта Скиспринт и фото Ивана Захарова и Романа Кильдебаева