• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Спецпроект
6 мин.

Задайте вопрос российским спортсменам, которые участвуют в главном старте зимы

 

Впереди главные спортивные соревнования зимы – к их старту Vitamin Well и Sports.ru запускают спецпроект «Герои зимнего спорта», в котором российские спортсмены будут показывать, как устроены их жизнь и тренировки.

Амбассадоры Vitamin Well, полный список которых вы найдете ниже, будут снимать эксклюзивные видео из отеля, столовой и других объектов инфраструктуры, а также помогут заглянуть на территорию спортивных объектов.

Конкурс

В комментариях к этому посту можно задать вопрос любому из спортсменов и поучаствовать в конкурсе от Vitamin Well. Вот как он устроен:

1. Напишите в комментариях ваш вопрос и имя спортсмена, которому он адресован. 

2. Можно задавать неограниченное количество вопросов, но один человек сможет получить лишь один приз.

3. Вопросы принимаются до 21 февраля включительно, а затем Vitamin Well и Sports.ru выберут по три самых интересных вопроса для каждого спортсмена.

4. Авторы самых интересных вопросов получат призы, а в этом блоге выйдет текст с ответами спортсменов на вопросы.

Юлия Ступак

Лыжи

До сезона-2020/21 выступала под фамилией Белорукова. Выиграла две бронзовые медали на Олимпиаде в Пхенчхане (в спринте и эстафете), брала два серебра и бронзу на чемпионатах мира. Собирается пробежать в Пекине все дистанции.

Александр Терентьев

Лыжи

В 19 лет выиграл две золотых медали на Универсиаде-2019 в Красноярске – в индивидуальном и командном смешанном спринте. В ноябре прошлого года обогнал на этапе Кубка мира Йоханесса Клэбо. До того, как встать на лыжи, играл в футбол.

Елена Никитина

Скелетон

Выиграла бронзовую медаль на Олимпиаде-2014 в Сочи, четыре раза побеждала на чемпионатах Европы и трижды брала бронзу на чемпионатах мира. Стала первой скелетонисткой из России, выигравшей женский Кубок мира (в сезоне-2018/19).

Юлия Канакина

Скелетон

Победила на юношеском чемпионате мира по скелетону в 2017 году. Лучший результат в общем зачете Кубка мира – 5-е место; на чемпионате Европы – 4-е место. До скелетона занималась балетными танцами. 

Даниил Серохвостов

Биатлон

Обладатель золота юниорского чемпионата мира в эстафете. Дебютировал на Кубке мира в сезоне-2021/22, выиграл с командой четыре медали в эстафетах, включая одно золото. Любит баскетбол и маунтинбайк. 

Надежда Сергеева

Бобслей

В 2010 году пришла в бобслей из легкой атлетики, где выступала в семиборье. Выиграла золото в двойке на чемпионате Европы-2020 и серебро в 2017 году. Выступит в двух дисциплинах на своих третьих Играх после Сочи и Пхенчхана. 

Милена Быкова

Сноуборд

Побеждала на юниорских чемпионатах мира и Универсиаде-2019 в параллельном слаломе. Заняла 10-е место на Играх в Пхенхчане, дважды выигрывала этапы Кубка мира. Любит кроссфит и стоять в планке.

Светлана Миронова

Биатлон

Перешла из лыжного спорта в биатлон в 17 лет, выигрывала чемпионаты мира и Европы среди юниоров. Дебютировала в Кубка мире в сезоне-2016/17, два раза брала золото в составе эстафетных команд.

Екатерина Ефременкова

Шорт-трек

Воспитанница китайского тренера Ю Дахэ, работающего в России. Пятикратная призерка чемпионатов мира и Европы в эстафете, одна из медалей – золотая. Любит читать исторические романы и собирать Lego.

Блог Vitamin Well
51 комментарий
Реклама 18+
Терентьеву Александру вопрос 😎
Много ли родственников у него объявилось за последний год?
У знакомого из Москвы мама Терентьева и родилась в Нарьян-Маре, попросил уточнить, не родня ли, оказалось, что его дед и прадед А. Терентьева - братья 😁
+2
0
+2
Вопрос Юле Белоруковой.
Какого это после спринтера стать дистанционщицей и добиться успехов? Понимая, что после многочисленных дистанционных тренировок ты можешь стать хуже в спринте, или загнать себя. Какая была мотивация?
+2
0
+2
Мироновой. Что ощущает спортсмен, зашедший на штрафной круг в эстафете, когда до этого команда шла лидером с преимуществом? И что он ощущает после финиша?
+2
0
+2
Елена Никитина
Мои дети впервые в жизни смотрят олимпиаду. О многих видах спорта слышат (и многие видят) впервые. Объясняя смысл скелетона, говоришь что- то вроде "это когда спортсмен на санях несется на скорости по ледяному желобу головой вперёд". Какое определение своему виду спорта дали бы Вы сами?
+1
0
+1
Сергею Устюгову
Задавать никаких вопросов не хочется, просто хочу сказать следующее. Сергей, искренней удачи тебе. Как никто другой заслужил взять медаль (желательно не одну и золотую). За все обидные падения, за непонятные недопуски, травмы и прочее. Сегодня буду смотреть, надеюсь часть нашей болельщицкой энергии тебе передастся и ты возьмешь свое по праву. Удачи, Сергей! Верим!
+1
0
+1
Вопрос Александре Трусовой.
В первую очередь - желаю вам выступить на максимум, со всеми чистыми четверными и подняться на олимпийский пьедестал!!!
И вопрос - Александра, зная ваш железный стержень и стремление к победам, скажите, что должно произойти, чтобы вы ушли из большого спорта?
0
0
0
Ответ marseille_gross
какая связь?
Обстебанный в Шоу Трумана топорный продакт-плейсмент помните? Никаких сходств с данной публикацией не находите?
0
0
0
Хотел у Валиевой спросить, но видимо не судьба )
0
0
0
Вопрос нашему капитану Вадиму Шипачёву. Правда ли, что перед игрой шайбу замораживают в холодильнике? И если «да», то зачем?
0
0
0
Вопрос хоккеисту Никите Гусеву. Можно ли в хоккей играть в коньках для «фигурки»? Чем отличаются коньки для хоккея от коньков для фигурного катания?
0
0
0
Екатерине Ефременковой

В чем, кроме самого трека, принципиальная разница между конькобежным спортом и шорт-треком? Как спортсмен делает выбор между этими двумя дисциплинами?
0
0
0
Серохвостов.
Какую сверхспособнось выбрали бы себе: рентгеновское зрение, телепатия, левитация?
0
0
0
Миронова.
Как часто спортсменов вырубает, как Тандревольд? Что делать спортсмену, если вырубило - сниматься или добегать?
0
0
0
Вопрос Юле Канакиной:
В какой момент жизни появилась тяга к скелетону? Катались ли вы, как и все дети зимой на санках? Ведь скелетон - это очень необычный вид спорта, требующий особых условий, сам был волонтером на "Санках" в Сочи много раз и постоянно восхищался этим спортивным объектом.
0
0
0
Вопрос Юле Ступак:
Между очень эмоциональным интервью после неудачной гонки и золотом Пекина прошла буквальна пара дней. Как восстанавливались эмоционально в такой короткий срок? Вот кому надо вести тренинги "Поверь в себя", а не Елене Блиновской = D
0
0
0
Вопрос Александру Терентьеву. Менялись ли вы значками на Олимпийских Играх с другими спортсменами? Покажите самые интересные!
0
0
0
где я?
0
0
0
Надежда Сергеева – когда вы впервые каталась на бобслее?
0
0
0
Соревнования по скелетону начинаются обычно в ноябре и заканчиваются в январе. Чем вы занимаетесь весной и летом и когда начинаются интенсивные тренировки?
0
0
0
Ответ Magomed Abdulaev
Вопрос Юлии Ступак. Когда нам ждать новых оригинальных танцевальных движений на награждении?
Кажется, на этот вопрос она уже ответила))
0
0
0
Ответ Willie S
Кажется, на этот вопрос она уже ответила))
Но вопрос был еще до пьедестала:))...
0
0
0
Ответ ValdesS
Вопрос нашему капитану Вадиму Шипачёву. Правда ли, что перед игрой шайбу замораживают в холодильнике? И если «да», то зачем?
Ну во первых правда, а во вторых тебе-то хоккей зачем? Ты в нем ничего не понимаешь. Иди в инстаграм хейтить.
0
0
0
Ответ EugS
Вопрос автору. Неужели вода с витаминками и правда голова платить хоть какие-то деньги за такую халтурную и непрофессиональную рекламу?
а почему халтура и непрофессионализм? по-моему интересно получилось
0
0
0
Ответ marseille_gross
а почему халтура и непрофессионализм? по-моему интересно получилось
Вы фильм «Шоу Трумана» смотрели?
0
0
0
Ответ EugS
Вы фильм «Шоу Трумана» смотрели?
какая связь?
0
0
0
Милене Быковой.
Тренировки и соревнования по сноуборду проходят в красивых, живописных местах. Не отвлекает окружающая красота от соревнований?
0
0
0
Вопрос Юлии Ступак. Юлия, легко ли Вам было принять решение о смене фамилии после замужества? Были мысли о том, что под фамилией Белорукова уже выйграны медали, наработан определённый спортивный статус, а к новой фамилии всем придётся привыкать? Согласны ли с тем, что не только имя человека, но и фамилия может влиять на судьбу?
+1
-1
0
Камилле Валиевой:
Как удаётся сохранять трезвость ума и собранность для дальнейших побед после величайших достижений в спорте? Как помогаете себе собираться на стартах, что мысленно говорите себе, успокаиваетесь или наоборот здоровую спортивную злость в себе пытаетесь пробудить? Какая мысль чаще всего возникает в голове перед выходом на серьезные старты?
0
0
0
Юле Белоруковой.
Какая из уже выигранных медалей досталась наиболее тяжело? Расскажите поподробнее.
0
0
0
Александру Терентьеву.
Каких успехов добились в футболе, на какой позиции играли? Почему решили заняться лыжным спортом?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий