Служебная записка на имя В. Барнашова
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Эта записка была найдена в папке с надписью "Совершенно секретно", забытой кем-то в буфете СБР. Публикуется с незначительными сокращениями.
Совершенно секретно.
Главному тренеру сборной России по биатлону В. Барнашову
от внештатного эксперта-аналитика Шарикова П. П.
Служебная записка по запросу ГТ-ЭА от 13.03.2011
В ответ на Ваш запрос (зафиксирован под входящим номером ШЩ/Ъ-RR-04) считаю необходимым ответить следующее.
Принято считать, что для нынешнего руководства СБР существуют только три способа удержаться у власти и не понести ответственность за текущий сезон:
1)сделать крайними спортсменов и тренеров, обвинив их в зазнайстве, непатриотизме, некомпетентности, гомосексуализме, наркомании и нехватке спортивного мастерства;
2)попытаться убедить общественность, что провал в сезоне был частью заранее спланированного эксперимента, который успешно осуществляется и займет еще несколько лет (в идеале - до 2088 года)
3)раскрыть мировой антироссийский заговор в биатлоне, доказав факт умышленной дискредитации наших спортсменов Западом с использованием новейших технологий (гипноза, натирания лыж песком, подбрасывания в чай димедрола и т.п.). Сюда же примыкает доказательство поголовного применения допинга лидерами мирового биатлона (норвежцами и немцами) и коррумпированности ВАДА, связанной с наркоторговцами, террористическими режимами арабских стран, мировым сионизмом и африканским сепаратизмом.
На мой взгляд, все перечисленные способы не принесут эффективного результата, так как некоторые из них чрезвычайно дорогостоящи, а некоторые не будут выглядеть в глазах граждан России правдоподобными.
Поэтому считаю целесообразным выбрать принципиально иную пропагандистскую тактику, которую я прочитал в книге Й. Геббельса "Основы пропаг... в одной книге. Суть моего предложения сводится к тому, что после развенчания какого-либо мифа общество подсознательно ждет появления другого мифа, так как старый (развенчанный) миф играл ряд охраняющих психику функций. Этот момент (около 2-3 месяцев) можно использовать для насаждения в массовом сознании мифа-заместителя, причем он может быть гораздо более лживым и фантастическим. Его принятию людьми может помочь именно указанное подсознательное желание, чтобы суровая действительность вновь исчезла, вытесненная предрассудками.
Применительно к сложившейся в российском биатлоне ситуации это значит, что наш миф о пожертвовании сезоном ради успеха на домашнем чемпионате мира нужно заменить другим мифом - более наглым и бредовым. Именно наглость и бредовость мифа будут нашими козырями: чем грандиознее ложь, тем охотнее в нее поверят.
Предлагаю вместо того, чтобы искать причины провала сборной в текущем сезоне, объявить его непровальным, а в идеале - успешным. Для этого требутся:
-найти в истории российского биатлона более неудачные сезоны (если их нет, это можно будет сделать при помощи произвольно подобранных цифр);
-найти в истории российского биатлона аналогии нынешним скандалам (это сделать еще проще, так как сейчас никто уже не вспомнит, почему 10 лет назад ушла та или иная спортсменка или как формировался состав команды);
-обвинить журналистов в раздувании истерики вокруг сборной, обязательно указав в качестве примера несколько реально существующих известных людей;
-обвинить конкурентов и прошлое руководство СБР в подрывной деятельности и лжи (слава богу, они врут если и реже нас, то ненамного), спихнув на них часть ответственности за происходящее.
Кроме того, для успешного решения стоящих перед Вами грандиозных задач в штат СБР необходимо обязательно ввести должность эксперта-аналитика в возрасте примерно 40-41 года, проживающего в какой-нибудь европейской прибалтийской стране, с окладом в 2000 3200 3650 евро в месяц. Без этого все усилия по сохранению власти руководством СБР пойдут насмарку.
13 марта 2011 года. П.П. Шариков.
96 комментариев
Или ты китаец?))))
Wilddog мне нравится прежде всего интеллектом, языком. И «стопроцентное» попадание, по Вашим словам,я расцениваю как совпадение именно в этой части.
То, что он так симпатизирует россиянам - то же, для меня, плюс. Бывали, знаете ли, в жизни ситуации, когда на узкой дорожке оказываешься ты и стая против тебя. И приходилось определяться кто ты: «опущенный» или «с битой харей». В таких ситуациях очень, знаете ли, ценится когда рядом с тобой встаёт кто-то, считающий тебя своим.
Мне не нравится в Wilddog его излишняя агрессивность, особенно когда ему указывают на его недостатки (в прогнозах, поведении). Но мне именно поэтому это в нём и не нравится, что я часто веду себя так же. Псих, знаете ли.Борюсь с собой. Сдерживаюсь. Иногда не получается. Потом жалею.
Поэтому, Большое, человеческое, Вам спасибо.
А теперь, что мне не нравится в Вас.
1. По названию дикая собака - Wilddog, а по поведению - Вы. Это дикие собаки объединяются в стаи (в отличие от волков, которые могут вести и одиночный образ жизни), нападают на тех кто по их мнению слабее их. Не люблю стаи животных. С армии. Зарубишься скаким нибудь азером, уткнёшь его мордой в пол (1 разряд, классическая борьба) сразу сверху наваливается шобла соплеменников.
2. Вы делаете выводы (причём окончательные и безапеляционные (Не, из всех, по-моему, только Нодар - клон. Вот он - 100%) не имея на то должных оснований. У нас похожий стиль, потому что у нас (судя по всему) схожие характеры. Но:
- Вы филолог? (смогли бы распознать схожесть наших с Wilddog текстов?);
- Вы историк? Проанализировав текст нашли протоисточник и смогли сделать, что у текстов общий автор (меня подобным технологиям обучали ещё на 1 курсе универа).
Нет. Вы просто, трепитесь, не отвечая за свои слова.
Трепло из стаи. Обычно такие персонажи даже в стае играют роль шестёрок. В армии я служил в Пермском конвое (в/ч 6658), и тесно познакомился с уголовным миром. Вы вероятно с ним менее знакомы. Поэтому, поясняю какой это нелицеприятный типаж, шестёрку великолепно изобразил И.Бортник (Промакашка в фильме «Место встречи изменить нельзя»).
Растите над собой.
Номад
Мой старший пасынок болеет за БавариюМюнхен). Долго. Системно. В этом году команда играет «не ахти». После очередного поражения на форумах ор: «Швайни - говно», «Мира - отстой» и тд. Таких болел настоящие болельщики (и он) зовут Gloria hunter.
Вывод. Если уж вы выбрали себе лёгкий объект боления - не «танцуйте» перед теми кто не выбирает пути.
Зачем, ну зачем ты, Курбатов Илюша
Увешал лапшою сам себе уши?
Зачем, ну зачем ты, Илюша Курбатов
Наделал себе клонов с десяток?
Зачем, ну зачем ты, Курбатов Илюша
Такое количество пишешь здесь чуши?..
wilddog
«Сорри, я уже говорил, начал пристально следить за биатлоном года с 2007-08, так что побед тех как раз и не запомнил(((»
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/140044.html
Риторика - ну точно в стиле Курбатова, почитайте.
Вот теперь понятно становится, откуда плюсы к его записям берутся.