18 мин.

Ladies' singles. Nationals 2017. Best of GoE. Mushrooms mastery

Закончились национальные чемпионаты сильнейших федераций фигурного катания.  И как обычно на таких чемпионатах судьи становятся немного лояльнее. Ну не настолько же! Однако какие из элементов были исполнены оценены лучше всего по мнению судей? Попробуем разобраться. Для этого возьмем все протоколы 4х нацчемпионатов: России, Канады, США и Японии. Выпишем одинаковые элементы из протоколов, и найдем среди них лучшие ГОЕ.

Примечания:

1. В случае равенства показателей ГОЕ за одинаковый элемент у нескольких исполнительниц вводятся дополнительные показатели:

-с меньшего количества попыток исполнен. Отсчет попыток - с момента первого исполнения. Выше будет находиться та, которая с меньшего кол-ва попыток исполнила.

-при равенстве показателей, по месту занятому на сегменте (КП или ПП), в котором исполнен элемент. Выше будет находиться та, у которой выше место.

-при равенстве показателей, по месту занятому на чемпионате. Выше будет находиться та, у которой выше место.

-при равенстве показателей, по итоговой сумме баллов на чемпионате. Выше будет находиться та, у которой большие баллы.

*- Лозко и Нагасу не прошли в номинацию, хотя и имели макс. ГОЕ по доп. показателям выше.

2. При сравнении лучших ГОЕ за прыжки, используются также прыжки исполненные в каскаде. При условии, что оцениваемый прыжок в каскаде самый дорогой, т.е. тот по которому ГОЕтся весь каскад. Например 3Т оценится в каскадах 3Т+3Т или 2А+3Т или 3Т+2Т и аналогичные. В случае например 3F+3Т участия не принимает, т.к. в этом каскаде ГОЕтся по 3F а не по 3Т.

3. Некоторые фигуристки в некоторых номинациях по факту не участвуют, т.к. вместо одних исполняют другие элементы. Например кто исполняет каскады с 3Т всегда с участием более дорогого прыжка не участвует в номинации 3Т, или вместо вращения волчок всегда исполняют либелу. Связано это с тем что это не выгодно с точки зрения баллов, т.к. 3Т или волчок самые дешевые элементы.

4. В номинации участвуют только тройные прыжки и аксель 2,5. Т.к. двойные на соревнованиях исполняют как правило фигуристки низкого уровня подготовки, те которые не обладают пока в наличии тройным прыжком, а те кто владеет тройными то исполняют двойные либо в результате ошибки, либо в каскаде со старшим тройным. Вращения участвуют все 4-го уровня, т.к. как по факту оказалось, что ГОЕ у вращений ниже 4-го уровня были всегда ниже чем ГОЕ у 4-го уровня.

5. Все видеозаписи перемотаны на момент исполнения данного элемента. 

Итак:

3Lz
Osmond1
Zagitova
Konstantinova
3F
Osmond2
Medvedeva1
Sakamoto
3Lo
Medvedeva2
Chen1
Wang
3S
Shiraiwa
Oba
Gubanova
3T
Daleman1
Tuktamysheva
Osmond3
2A
Osmond4
Wagner1
Daleman2
FCCoSp4
Medvedeva3
Bell
Pineault
CCoSp4
Chen2
Medvedeva4
Lozko
FCSp4
Osmond5
Medvedeva5
Miyahara1
FSSp4
Wagner2
Tannel
Lifshits
LSp4
Osmond6
Miyahara2
Chen3
StSq4
Miyahara3
Asada
Pogorilaya
ChSq1
Osmond7
Chen4
Hong

+EXTRA

Как говорится самый народный вид спорта – подсчет мест/медалей. Почему бы не добавить? Получается:

Personal
Team

Итого вот что получилось :)))

 

+BONUS

  

Sailor

  

P.S. Спасибо за внимание!