5 мин.

Алина Загитова и Евгения Медведева теперь сражаются в комиксах

опулярность женского фигурного катания в России за последний год сравнялась с традиционным интересом к футболу и хоккею. Так что нет ничего удивительного в том, что главные фигуристки страны - Алина Загитова и Евгения Медведева - стали персонажами… комиксов. В новой рисованной вселенной они предстали в различных образах, в том числе и как Люди X - знаменитые мутанты со сверхспособностями.

 

Загитова - огонь, Трусова - торнадо!

В «Инстаграме» порой можно найти много чего интересного. Вот и первые комиксы про звезд мирового фигурного катания были опубликованы именно в этой социальной сети.

Фигуристок, крутящих в воздухе по три-четыре оборота, и раньше многие считали необычными людьми, но автор комиксов (или по-современному - артов) на «фигурную» тему Диана Бадлер стала первой, кто изобразил их супергероями.

87654

В частности, на композиции под названием «Студентки академии «Х» С-70» подопечные Этери Тутберидзе как раз и изображены в образах Людей X. Олимпийская чемпионка Сочи в командном турнире Юлия Липницкая повелевает водой, Алина Загитова - по щелчку пальцев зажигает огонь, Александра Трусова с довольно недоброй улыбкой на лице формирует на ладони мини-торнадо, а Медведева... Здесь подписчики «Инстаграма» Бадлер так и не смогли сами понять, какой именно сверхспособностью она наделена.

«Она из тела или крови (не определилась) выделяет вещество, идентичное с плазмой светового меча джедаев. Она может им пользоваться как угодно - в качестве оружия (меч, топор, стрелять как из пистолета), или в целях защиты и передвижения», - объяснила автор рисунка.

Правда, по мнению подписчиков, Загитова получилась похожей больше не на себя, а на олимпийскую чемпионку по художественной гимнастике Маргариту Мамун. Впрочем, две знаменитые спортсменки действительно чем-то внешне похожи. Куда более важный вопрос, чья суперсила эффективнее - в данном комиксе оставался без ответа.

 

Кто с мечом к ним придет?!

Но уже в следующем масштабном арте автор не пожалела заслуженных чемпионок. Загитова, Медведева расположены внизу, в военных мундирах с понурым, чуть ли не плачущим видом. Слева и справа тоже в военной форме нарисованы куда более радостные Алена Косторная и действующая чемпионка страны Анна Щербакова, а наверху с кровожадным выражением лица, в эполетах и с мечом, на рукоятке которого написано «Четверной лутц» изображена Трусова. Четко давая понять, кто сейчас в доме под названием «фигурное катание» хозяин. Более чем прозрачный намек, что в следующем сезоне юниорка Трусова придет во взрослое катание и «уничтожит» нынешних звезд.

08888

Однако, судя по всему, симпатии к Загитовой и Медведевой всё же присутствуют - в следующем арте, уже со словами, Диана Бадлер дает понять, что мечтает о повторении на чемпионате мира-2019 олимпийского пьедестала Пхенчхана.

88766

Загитова и Медведева изображены в солнцезащитных очках, а Женя еще и делает себе пальцами выстрел в голову. Тот самый «фирменный», как на дебютном этапе Гран-при своего «канадского» периода.

 

Коляда на День святого Валентина

Помимо экшн-комиксов среди рисунков можно найти лирические и даже драматические композиции. «В конце концов, мы будем помнить не слова наших врагов, а молчание наших друзей», - такой цитатой Мартина Лютера Кинга были подписаны изображения Загитовой и Медведевой после провального для них чемпионата России. Вверху фигуристки с улыбками на лицах смотрят друг на друга, внизу, в черно-белой гамме с крайне расстроенными физиономиями отвернулись в разные стороны.

86868

На День Святого Валентина на страничке появились, наконец-то и фигуристы-мужчины - Натан Чен с Михаилом Колядой с сердечками около пальцев рук. При этом рисованный Коляда, в отличие от американца, совсем не выглядит довольным.

9755

Затем последовал рисунок четверки действующих учениц Тутберидзе (само собой, без Медведевой) и картинка с поздравлением с Днем рождения Масару. На ней Загитова и ее собака выглядят очень довольными.

808890890
75г599

Не осталась незамеченной и победа Медведевой на Кубке России в Великом Новгороде. Причем Женя нарисована сразу в двух версиях - скажем так, классической и неоновой.

7847

Примечательно, что чемпионка Европы-2019 Софья Самодурова и Елизавета Туктамышева в рисованных композициях пока отсутствуют, хотя есть даже изображение канадки Кэтлин Осмонд. Но, может, воспитанницы Алексея Мишина появятся в «комиксах» уже после чемпионата мира в Японии...

86555

Они получились похожими, не правда ли?

Дмитрий ГРОМОВ,

интернет-журнал «Интересант»

Иллюстрации: скриншоты из «Инстаграма» Дианы Бадлер