5 мин.

Рейв в Питере, просердар в Нижнем, «Факел» - огонь, «Спартак» - оставь Федуна. Итоги III тура РПЛ. Часть I

Когда такое было, чтобы третий тур подряд в нашем футболе вызывал по большей части положительные эмоции. Именно по большей части, так как фактор FAN – ID и падение посещаемости матчей виден и по статистике, и по ТВ картинке. Но сам футбол то радует и в наше непростое время это очень приятное явление. Каждый раз опасаешься, что вот-вот и «приедут автобусы», но верится, что хотя бы до осени большинство клубов будут играть в атаку.

«Урал» - «Краснодар». Прогноз: 0-3. Результат: 1-3. Аудитория – 2997. Ну что сказать, тур начался с 75% попадания в собственный прогноз. Это приятно, неприятно, что до сих пор не уволили Шалимова, но надеюсь, представители партнеров клуба уже свозили неопрятного на вид наставника (длинные волосы, вечно не бритый) на какой-нибудь завод или просто за город на разговор. Вспомнилось мне замечательная миниатюра из «Назло рекордам», как раз про бытность Игоря Михайловича рулевым «Уралана». Видео, так сказать, прилагаю. Да, чудо как красивый гол Алексея Каштанова немного приукрасил грустную картину игры «Урала», изменив нолик в графе забитых на единичку, но очков как не было, так и нет. Шалимов может сколько угодно говорить, что мол все получили со стандартов, но стандарт нужно еще заработать и смочь реализовать. Так что «Краснодар» берет свое за поражение в прошлом туре, а «Урал» теперь занимает место «Динамо», то есть на дне таблицы.

Также посмотрите на цифру аудитории матча – первая игра с фан айди и сразу же такие цифры. Че, молодцы ребята, давайте дальше оставляйте клубы без кассовых сборов. Слов уже нет никаких ругаться, но это уже не выстрел в ноги/легкие/головы, это уже что-то совсем другое.

«Факел» - «Динамо». Прогноз: минимальная победа «Динамо» с забитыми мячами обеими командами. Результат: 3:3. Аудитория: 19258. В Воронеже случился настоящий футбольный секс – сначала залетному столичному гастролеру объяснили, что по чем без «кулаков и аргументов», а можно было бы и съездить «по физике» пару раз, чтобы столица не зазнавалась и уважала регион, который в том числе ее и кормит, и поит. Биток на стадионе – «Сектор Газа» в колонках, все как надо. Сам футбол – слушайте, но не может все в мире быть постоянно плохо, для баланса что-то должно быть хорошо. Футбол был именно таким и по сюжету, и по содержанию. Нервишки по итогу сдали у динамовской звездочки Захаряна – ай какой звоночек, так сказать, приступ болезни роста. Для парня это должно пойти впрок. Да, Воронеж прямо сейчас любимец футбольной России, ему льют комплементы и носят на руках. НУ и хорошо – у людей в конкретном регионе отдушина. Руководство клуба также сделало хитрый ход – благая весть о том, что «Факел» кляузы на судейство и прочие челобитные в КДК подавать не будет с формулировкой «судьи тоже люди, тоже могут ошибаться» - ну слушайте, это просто блеск и эверест пиар-мастерства. Учись столица, тебе сельские как городским на поселковой дискотеке по мордасам крепкие хлопцы надавали))) это вам не к тому абзацу упомянутые Федун с Заремой с их воплями.

«Динамо» конечно хватануло гуляющий по РПЛ вирус «ведем 2:0 и упускаем три очка». Ничего страшного, еще только 1/10 сыграли. Не получилось «взять Яву на-халяву».

«Зенит» - «Локомотив». Прогноз: голевая ничья. Результат: 5:0. Аудитория: 35163. Главные рейверы лиги сошлись в очной битве. Баринов обещал закрыть КлаудиньЁ, но не смог закрыть дверь в душевой ))). Меня в одно приватном ТГ канале упрекали за «московкость», по-питерски означает – сыкливость прогноза. Ну лучше так в итоге, чем как в Химках. Можно, конечно, говорить, мол забей гости в дебюте каждого из таймах, но футбол не допускает сослагательного, и как говорил мудрый Павел Богданов в питерском матче «Зенит» - «Спартак»: «лучше бы они свой гол не забивали». Да, счет, конечно, очень большой, но сколько еще моментов-то было. Поставлю в плюс руководству «Локо» что они смогли за живые настоящие деньги продать Бека-Бека, это без шуток в наше время достижение для российских клубов. Но «красно-зеленый» футбол на данный момент очень нестабилен. Питер же продолжает играть от себя и всем «сине-бело-голубым» участникам процесса это нравится. Цифры посещаемости – для Питера с таким вместительным стадионом это норма, но должно быть больше.

«Сочи» - «Ахмат». Прогноз: Ничья. Результат: 2:1. Аудитория: 3772. И так дано: Сочи, лето, вечер, футбол. Курорт в разгаре летнего пляжно-отпускного сезона. Поход на футбол явно не самое дорогое вечернее время препровождение на курорте. У клуба есть возможность заработать кассу. Не, давайте фан-айди сюда. Далее идет цитата Владислава Радимова про КДК. Сам футбол – вю неделю до игры были брожения в сми что у главного тренера и лидера клуба Кристина Нобоа конфликт и прочее. Эквадорец вышел, положил два, был лучшим на поле. Вопросы??? Андрей Талалаев умудрился удалиться и обещал отправиться в Москву разбираться со спорными моментами. С мешком VHS кассет, наверно.

Читайте, комментируйте. Сразу извиняюсь на орфографию, опечатки и прочее, кроме своей точки зрения. Отдельно для минусеров – конечно жать мышкой в ярости на минус не возбраняется, то хотя бы не поленись высказать почему. Жать на кнопку легче, чем мысли формулировать. Подписывайтесь, вам не в лом, автору приятно! ))) Вторая часть обзора будет позже!

Ожил Телеграм-канал.  Присоединяйтесь. Подписчики первыми получают контент)))