1 мин.

Это фиаско, братан

Объявить 21 января, что основной, ударный форвард Команды летом за просто так уйдёт из Команды - это сильно. Сменщик тоже приедет только после сезона. Сильно…

То, что в Питере этой зимой беда, теперь знает вся страна. Спасибо Шнурову за это. К снегу и мусору прибавился футбол. Объявлено, что Сердар Азмун летом уедет в столицу аспирина за просто так, так как контракт его с «Зенитом» закончится. Команда сейчас на сборах - иранец уже фоткает с формой нового клуба в руках…

Три главных вывода из этого: если Сердар вдруг резко не начнёт беречь себя или филонить перед переходом в новый клуб/новую лигу - честь ему и хвала. К ли же будет иначе - что делать, психологию человеческую никуда не деть. Второе - за один из основных активов своих «Зенит» получил ноль, зеро, баранку. Это провал менеджмента, кто бы что не говорил. Ну хоть за 3, хоть за 2 ляма еврового эквивалента иранца нужно было продать, раз в клубе теперь режим экономии царит. Такой провал это и сигнал в ем контрагентам, что этих с Невы лохи полные… Третье- вот кто такой умный, кто посчитал, что на эти пол года для «золотого покера», Лиги Европы и ещё внутреннего кубка хватит бразил, Дзюбы и Сергеева. Теперь что, «Бетис» проходить не надо, углублять осенние феерии московским юбилярам и прочим не надо уже? Уже на второй план вышел вопрос - а что со сменщиком Азмуна за эти пол года будет? Интересно, а решение кто в клубе принимал.

Пока это все выглядит провалом. Полным провалом… А Сердару удачи и огромная просьба не валят дурака до конца мая.