3 мин.

Футбол в четверг. Ахмат - Краснодар и Бьюри - Сандерленд

В четверг состоится не так много матчей как хотелось бы, однако они крайне любопытны. В очередном выпуске своего блога я рассмотрю заключительные матчи 5-го тура в РФПЛ и 1-го раунда кубка Английской лиги.

Начнем с игры в Грозном. Перед началом сезона команда не только поменяла название сменив Терек на Ахмат, но и была проведена хорошая работа на трансферном рынке, которая продолжается до сих пор. Было подписано сразу несколько молодых бразильцев, которые уже начинают играть важную роль в команде. Также на должность главного тренера был приглашен Олег Кононов. Многие, наверное, хорошо помнят как играл Краснодар под руководством этого интересного специалиста: игра во владение, с явным акцентом на атакующие действия. Сейчас нечто похожее он пытается соорудить и в Ахмате. Старт сезона для грозненцев складывается довольно неплохо - после 3 побед подряд последовало обидное поражение в прошлом туре от Уфы. Что касается потерь перед этой игрой, то по-прежнему не могут сыграть нападающие Балай и Мбенг, под вопросом участие в матче Семенова и Роши. 

Краснодар лихорадит. "Быки" играют очень нестабильно, удачные матчи сменяются провалами в следующем и предсказать исход встречи всегда очень сложно. Однако с уверенностью можно сказать одно - "черно-зеленые" вряд ли будут с кем-либо закрываться и играть от обороны. Игорь Шалимов после отставки Кононова в прошлом сезоне, придя в команду не стал коренным образом что-то менять - философия и стиль игры Краснодара остались неизменны. Кадровых проблем в стане "быков" перед этой игрой меньше не стало: Смолов, Крицюк и Лаборде вряд ли попадут в заявку, хотя колумбиец еще под вопросом. 

Думаю, что в этом матче стоит ожидать забитых мячей и я предлагаю поставить на то, что обе команды забьют (2.05 по William Hill) (500 у.е.). Оба тренера любят футбол атакующий и будут играть на победу. Альтернатива - тотал больше 2.5 (2.50 по Marathon) 

Ну и пару слов по матчу в Кубке Английской Лиги. Жду от этого матча голов и постараюсь вкратце объяснить почему.

Я думаю, что команды не будут упираться за победу в этом матче и постараются сыграть в свое удовольствие, особенно это касается хозяев. И Бьюри, и Сандерленд в этом сезоне будут биться за самые высокие места в своих чемпионатах (Лига 1 и Чемпионшип). Вряд ли они будут делать сейчас ставку на этот турнир, что скорее всего приведет к небольшим изменениям в составах. Запасные игроки постараются проявить себя по максимуму, а зачастую в такие игры бывают очень веселые и результативные.

В недавней товарищеской игре соперники повеселили болельщиков, матч закончился со счетом 2-3. Да и вообще, если посмотреть результаты 1-го раунда, то мы увидим, что в большинстве встреч голов было огромное количество, а тут букмекер выставил довольно неплохой коэффициент, которым я не могу не воспользоваться.

В общем мой выбор на этот матч ТБ2.5 за 2.1 по Marathon (300 у.е.)

Не забывайте ставить лайки, если понравился пост, а также комментировать. Конструктивная критика всегда приветствуется. Всем удачи!