2 мин.

Несостоявшийся триумф «десантника»

Друзья, никогда особенно не любил Дениса Лебедева. За его заигрывания с десантом, за мордобой славных стариканов, за отвратного Хрюнова, за какие-то нелепые закосы под Православного. Но то, что боксёр учудил в этот раз, вообще выходит за рамки моего миропонимания.

Ну, допустим, Джонс на "нарзане". Допустим, несчастным фуросемидом негр получает некоторое преимущество. Но ты же целый год распинался, как жаждешь набить морду мерзавцу. Ненависть к противнику, а-ля Иисус Навин к воинству пяти царей, просто зашкаливает. Ставки на тебя 1.35 против 3.5, то есть все уверены в твоей победе. Туча народу собралась помахать хоругвями. И вот - полный слив, отказ от боя. Не знаю, что там напридумывала безумная WBA насчёт раскладов чемпионского титула. Но разве тут в титуле дело, разве важно, будет бой вообще признан легитимным или нет? Высечь супостата, доказать несправедливость исхода первого противостояния, продемонстрировать величие единоборцев Третьего Рима - неужели это не стимулы?

Все мы, не столь знаменитые, ежедневно вступаем в бой с сатаной, и уповаем на победу, несмотря на то, что нечистый намного превосходит по весу, использует все возможные грязные приёмчики, и плотно сидит на самых современных анаболиках. Но мы надеемся на Господа и смело вступаем в схватку, а ведь мы не мастера джеба и хука. И вчера мы собрались вокруг ринга в стремлении поддержать пусть не совсем настоящего, но какого-никакого единоверца, и просто не могли вообразить, что он откажется от сражения из-за каких-то формальностей. А в результате вынуждены, унылые и разочарованные, ловить дорогущее ночное такси, чтобы добраться до дома, не получив ничего.

Всё, что я, как русский, испытал вчера - это стыд. Ни разу, конечно, не верю, будто результат допинг-теста был подтасован, не сомневаюсь, что Гильермо как минимум незаконными способами сгонял вес. Но Бог свидетель, просто не понимаю, как Денис мог отказаться от разборки с демоном. И предложение злосчастного Рябинского вернуть деньги за билеты для меня выглядит неумной насмешкой: разве кто-то считал лепты, уплаченные, чтобы увидеть российский триумф? Или мы пришли поглазеть на косого Микки Рурка и левый андеркард? Позор.

И это, не надо мне говорить, что я интернет-воин и в глаза никогда бы не обвинил Дениса в трусости и предательстве тех, кто верил в него. Помолясь, сказал бы всё, что думаю, прямо в обманчиво брутальную физию псевдодесантника. Прости, Господи, мой гнев.