3 мин.

Костич – седьмой серб в истории «Ювентуса»

Не хватает только официального статуса, и тогда Филип Костич станет седьмым сербским игроком в истории «Ювентуса». Вы помните их всех?

1995/96: Владимир Югович был первым сербом, игравшим за «Юве». Придя из «Сампдории», он в первый же год выиграл Лигу чемпионов, забив решающий пенальти. За два года он выиграл все, забив 10 голов в 77 матчах.

1998/99: Зоран Миркович прибыл из «Аталанты», и, в отличие от своего предшественника, ему не суждено было добиться успеха. Его пригласил Липпи, который, однако, ушел в отставку в середине сезона, а с Анчелотти защитник не нашел себе места. В 2000 году он был продан в «Фенербахче», после 51 матча в составе «Ювентуса».

1999/00: Дарко Ковачевич прибыл из «Реал Сосьедада» с приданым в виде голов и ожиданий. Впереди были Дель Пьеро и Индзаги, но ему все равно удавалось освобождать себе пространство и забивать важные голы, особенно в Кубке УЕФА. Его двухлетний период не был удачным с точки зрения трофеев: сначала он выиграл Кубок Интертото, а в 2001 году был продан в «Лацио» в рамках сделки по Саласу. В составе «Юве» он провел 71 матч и забил 26 голов.

2000: Взятый из «Перт Глори» в совместное владение «Базелем» и «Ювентусом» летом 2000 года, Иван Эргич так и не дебютировал за «бьянконери». После нескольких тренировок и пары недель он сразу же переехал в Швейцарию, не оставив никакого следа в истории «Старой синьоры». Однако его история – особенная.

2010/11: В 2010 году «Ювентус» выбрал Милоша Красича, который должен был помогать возрождать клуб после Кальчополи. Хороший игрок, пусть и не всегда основной при Дель Нери, с приходом Конте он потерял место на фланге, и уже через год был продан. Конечно, со Скудетто в кармане, но и с репутацией огромного разочарования после периода карьеры в «ЦСКА».

2022: Душан Влахович. О нем мало что можно сказать. «Юве» вложил так много средств в 22-летнего игрока, который является кандидатом на роль нападающего настоящего и будущего. От него ждут отличного сезона, ведь он стал 4-м самым дорогим приобретением в истории клуба. С учетом того, что Костич может внести свой вклад...