Hello
Блог
Видео

Перестановка Цорн-Газизов не решит проблем, Тедеско нужно оставлять. Лукомский – о «Спартаке»

Пытаемся разобраться в вечных вопросах.

Сегодня поговорим про «Спартак». Я не очень люблю разговоры про «Спартак», потому что они чудовищно цикличны и редко получаются глубокими. Но по крайней мере попытался на актуальных примерах описать проблемы, в которых клуб давно погряз. Прошелся по основным действующим лицам – ниже удобные таймкоды:

0:00 Привет

1:18 Томас Цорн

4:14 Агентские трансферы

8:48 Шамиль Газизов

15:32 Доменико Тедеско

18:41 Леонид Федун

22:14 P.S.

Лукомский – о кризисе в «Барселоне»: Бартомеу подставил Сетьена, звездные сенаторы навязывают тренерам тактику

Хакими – в «Интере». Тиаго – не в «Ливерпуле». Делишки Жорже Мендеша

57 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ха-ха )
Вадим, спасибо за выпуск. Рад, что хоть один из немногих, действительно, разбирающихся людей выразил свои мысли о происходящем в клубе. А то лишь сумбур и паника. И приятно, что во многом наши мысли совпали. Действительно, очень хочется, чтобы Тедеско продолжил работу. Прогресс команды при текущем подборе очевиден. Упоминая это, ты сказал, что команде не хватает исполнителей под комбинационный футбол при владении против глубокой обороны. На твой взгляд, Зиньковский мог бы помочь разгрузить эту одинокую ношу с Бакаева? Или же он будет его дублировать, да и вообще конкурентен только в нынешних условиях Крыльев Советов?
И есть ли альтернатива этому пути? Возможно стоит Спартаку на время забыть о таких вариантах и скопировать Зенит, чтобы загружать больше на Понсе и Соболева? И укрепить центр опорником, который бы не дал проваливаться в середине поля?

И последний вопрос: я считаю, что Джикия и Жиго неплохие защитники, но их проблема в том, что они оба ведомые, а не ведущие. Поэтому несмотря на долгое партнёрство на поле, между ними часто возникает неразбериха.
+45
-4
+41
"Я не очень люблю разговоры про «Спартак», потому что они чудовищно цикличны"
Кх. :)
+25
-2
+23
Прочитал сначала "перестановка Цорн-Газидис" и немного порадовался за Милан)
+25
-2
+23
Первопричина всех проблем Спартака не меняется уже как минимум полтора десятилетия - это несоответствие амбиций реальным возможностям. Отсюда и ставка на мгновенный результат, и поиск виновных каждый раз, когда не оправдываются завышенные ожидания. И эту проблему никакими перестановками не решить. И я, пожалуй, не соглашусь, что это следствие эмоциональности или некомпетентности Федуна, ибо он тоже находится под давлением "околоклубной общественности" - многочисленных бывших и фанатского актива.
+13
-1
+12
Спартаку ничего не поможет, покуда свою некомпетентную рожу будет сувать Федун в дела клуба. Лёня - олицетворение типичного нувориша: наглого, капризного, непрофессионального, истеричного, самовлюблённого. Спартак - игрушка для взрослого дяди.
+12
-4
+8
Ответ Sergey Smolensky
Что не так со Спартаком? Да хз. Сколько себя помню, они постоянно обсирались в ЕК. Признаюсь честно, единственный Спартак в ЕК который мне нравился - это время Эмери. Тогда они играли не дурно, но опять.....болельщики, игроки этот нефтяной дятел сверху и болонка гм уничтожили тот Спартак.
спартак хоть играл в полуфинале лиги чемпионов,что сегодняшним денежным мешкам даже и не снилось...
+12
-7
+5
Ответ заблокированному пользователю
Позволю себе свои мысли высказать. Нисколько не претендую на то чтобы давать указания Тедеско, просто мысли диванного теоретика. Не подходит этому составу Спартака схема 3-5-2. Это очень сложная и неоднозначная схема. Каррера был поклонником игры в 3 центральных защитника, но 90% матчей проводил с 4 мя, потому что понимал что исполнителей под эту схему у Спартака нет. Во-первых нужны классные атакующие фланги. Рассказов пока не соответствует этому критерию. Во вторых - отлично пасующие центрдефы. Только Джикия с большой натяжкой. В третьих - опорник ценпной пес, который может чистить огрехи (как не парадоксально но при 3х центральных один из них должен идти достатчно глубоко в атаку чтобы быть разыгрывающей опцией - в таком случае пес-опорник жизненно необходим). Ни Фернандо, ни Крал таковыми не являются. Мое видение схемы этого состава - 4-2-3-1, та схема при которой Спартак играл в лучший футбол с Каррерой. Левый защ (не Айртон) - Джикия - Жиго - Рассказов. Крал-Зобнин Айртон - Тиль - Бакаев - Соболев. Да, считаю что Айртон абсолютно не защитник, но для РПЛ топовый атакующий игрок со скоростью. Если Тедеско говорит, что он не боится экспериментировать, то Айртону место в атаке.  Тиля воткнул в центр только из-за потенциала о котором все говорят.  Может быть Бакаев а справа Ларсон.   В центре Соболев - Понсе отлично будут при ротации. Эта схема проще, понятнее игрокам и самое главное больше подходит этому составу. 
Схема 3-5-2 позволяет:
1. Компенсировать оборонительные косяки Айртона, Рассказова, да и центральных защитников. А косяков этих предостаточно.
2. Перевести Бакаева в центр поля, где он смотрится поинтереснее
3. Перевести Ларссона в нападение, где он гораздо эффективнее, чем на фланге.

По схеме 4-2-3-1 Спартак играл при Кононове, и не показывал вообще никакой вразумительной игры. При Каррере играли совсем другие игроки, Промес, Фернандо, Адриано и Зе Луиш, которые и делали разницу в атаке. Сейчас таких игроков даже близко нет.
+4
0
+4
Ответ Sergey Smolensky
Что не так со Спартаком? Да хз. Сколько себя помню, они постоянно обсирались в ЕК. Признаюсь честно, единственный Спартак в ЕК который мне нравился - это время Эмери. Тогда они играли не дурно, но опять.....болельщики, игроки этот нефтяной дятел сверху и болонка гм уничтожили тот Спартак.
Тест на школоту - когда кто-то заявляет, что не видел достижений Спартака в ЕК
+6
-2
+4
жили у нас на деревне дураки...на первое мая картошку посадят, а на девятое копают и едят...так дураки...чего с них взять....
+4
0
+4
Прочитал сначала "перестановка Цорн-Газидис" и немного порадовался за Милан)
Ха-ха )
+5
-3
+2
Смысла в смене этих ноунеймов нет. Они все одинаково никчемны. там нужно одного человека менять. На Ф фамилия, кажется
+3
-1
+2
"некомпетентность"... за 15 лет можно было уже подтянуть этот параметр.
+2
0
+2
А где текст прочитать?
+2
0
+2
А по мойму надо с Тедеско прощаться, звать Карреру
Правильнее попрощаться с Романом Комаровым
+5
-3
+2
Эта "музыка" будет вечна...
+2
0
+2
Ответ Peter Parker
Правильнее попрощаться с Романом Комаровым
Думаете, оригинальная орфография уже неизлечима?))))
+2
-1
+1
Да примерно такую же и показывал, только очков чуть больше набирал.
При Кононове явно хуже играли, посмотри на видео, там как раз Лукомский это показывает.
+1
0
+1
Ответ Peter Parker
Вадим, спасибо за выпуск. Рад, что хоть один из немногих, действительно, разбирающихся людей выразил свои мысли о происходящем в клубе. А то лишь сумбур и паника. И приятно, что во многом наши мысли совпали. Действительно, очень хочется, чтобы Тедеско продолжил работу. Прогресс команды при текущем подборе очевиден. Упоминая это, ты сказал, что команде не хватает исполнителей под комбинационный футбол при владении против глубокой обороны. На твой взгляд, Зиньковский мог бы помочь разгрузить эту одинокую ношу с Бакаева? Или же он будет его дублировать, да и вообще конкурентен только в нынешних условиях Крыльев Советов? И есть ли альтернатива этому пути? Возможно стоит Спартаку на время забыть о таких вариантах и скопировать Зенит, чтобы загружать больше на Понсе и Соболева? И укрепить центр опорником, который бы не дал проваливаться в середине поля? И последний вопрос: я считаю, что Джикия и Жиго неплохие защитники, но их проблема в том, что они оба ведомые, а не ведущие. Поэтому несмотря на долгое партнёрство на поле, между ними часто возникает неразбериха.
А можно увидеть последний вопрос? Как не вчитывался, не нашёл его присутствие...
+1
0
+1
Что не так со Спартаком? Да большинство игроков нубы просто на текущий момент. Количество привозов от Умярова, Маслова, Рассказова... Количество глупости в атаке от Понсе, Ларсона, Мирзова...

Спартак сейчас это фарм клуб для самого себя. Такая бизнес модель ))). Омоложение по спартаковски - бессмысленное и беспощадное. Шюррле когда несколько матчей был в форме - сразу видно что мозги и опыт на поле делают.
+1
0
+1
Послушал кусок про Тедеско. Сложилось впечатление, что автор живёт в футбольной матрице, где показатели продвинутой статистики - главное. Спартак Тедеско занимает 3-4 место по ожидаемым очкам. И что? По очкам реальным - на уровне Кононова. По голам - примерно в том же духе. Но автор прямо заявляет, что тренер сделал команду лучше.
Еще поразила категоричность: если Спартак уволит Тедеско, то это будет поступок е****того клуба... Что?! Нет, если исходить из критериев оценки работы тренера, озвучиваемых автором, то Тедеско вообще молодец. Но с реальностью это как-то тяжело соотносится.
+5
-4
+1
Ответ Sergey Smolensky
Всё ваше достижения - это купленные чемпионства и выход напрямую в полуфинал кубка кубков.
Купленое чемпионство было у Алании, а Спартак просто был силен и доказывал свою силу с европейскими топами
+1
-1
0
Ответ brig_Mercury
Я это понимаю, но 2 нюанса: 1) Эмоциональный Федун - проигрыш Зениту итальянцу не простит; 2) иностранцы в Спартаке - при неучастии Спартака в следующем сезоне в Европе Крал, Тиль, Понсе, возможно Ларсон могут уйти. Для них важно наличие Европы. А это уже совсем другая команда.
1) Это будет очередной фейл Федуна.
2) Лига Европы не такой уж важный турнир. Да и кроме Крала, кому они нужны в Европе. Если Тила продадут, не такая уж большая потеря, он все равно не играет.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Сейчас требовать от Тедеско плана Б слишком рано, он проработал всего полсезона, да ещё и перерыв на пандемию был.
Я это понимаю, но 2 нюанса: 1) Эмоциональный Федун - проигрыш Зениту итальянцу не простит; 2) иностранцы в Спартаке - при неучастии Спартака в следующем сезоне в Европе Крал, Тиль, Понсе, возможно Ларсон могут уйти. Для них важно наличие Европы. А это уже совсем другая команда.
0
0
0
Ответ brig_Mercury
Но эта схема при Тедеско не превращается, например, в 3-5-2 или 3-4-1-2 против слабых команд. Нельзя все время играть 2м номером, это как-то совсем очевидно. Проигрыш, например, ЦСКА тренерский. Нет плана Б.
Сейчас требовать от Тедеско плана Б слишком рано, он проработал всего полсезона, да ещё и перерыв на пандемию был.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Схема 3-5-2 позволяет: 1. Компенсировать оборонительные косяки Айртона, Рассказова, да и центральных защитников. А косяков этих предостаточно. 2. Перевести Бакаева в центр поля, где он смотрится поинтереснее 3. Перевести Ларссона в нападение, где он гораздо эффективнее, чем на фланге. По схеме 4-2-3-1 Спартак играл при Кононове, и не показывал вообще никакой вразумительной игры. При Каррере играли совсем другие игроки, Промес, Фернандо, Адриано и Зе Луиш, которые и делали разницу в атаке. Сейчас таких игроков даже близко нет.
Но эта схема при Тедеско не превращается, например, в 3-5-2 или 3-4-1-2 против слабых команд. Нельзя все время играть 2м номером, это как-то совсем очевидно. Проигрыш, например, ЦСКА тренерский. Нет плана Б.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
При Кононове явно хуже играли, посмотри на видео, там как раз Лукомский это показывает.
Ну лично мне, как стороннему болельщику особой разницы не видно. Я сейчас вижу что например Крылья играют. А вот у Спартака, Локо чего-то внятного не вижу.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Схема 3-5-2 позволяет: 1. Компенсировать оборонительные косяки Айртона, Рассказова, да и центральных защитников. А косяков этих предостаточно. 2. Перевести Бакаева в центр поля, где он смотрится поинтереснее 3. Перевести Ларссона в нападение, где он гораздо эффективнее, чем на фланге. По схеме 4-2-3-1 Спартак играл при Кононове, и не показывал вообще никакой вразумительной игры. При Каррере играли совсем другие игроки, Промес, Фернандо, Адриано и Зе Луиш, которые и делали разницу в атаке. Сейчас таких игроков даже близко нет.
Да примерно такую же и показывал, только очков чуть больше набирал.
0
0
0
Согласен с Лукомским-нужны 2-3 игрока высокого класса(уровня Влашич, Фернандеса). С этим составом болтаться нам в середнячках, имхо.
+1
-1
0
Ответ inga_7z@tut.by
Фан Зенита топит за Тедеско у руля Спартака. Что бы это значило?
Ты с Дорским путаешь
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий