14 мин.

US Open. Винус Уильямс выбыла, Южный, Донской, Богомолов, Павлюченкова вышли в следующий круг

Все результаты игрового дня. Девушки. Радванска, Ли На, Павлюченкова вышли в третий круг, Винус Уильямс выбыла

Все результаты игрового дня. Мужчины. Южный, Донской, Богомолов, Маррей вышли во второй круг

08:53. Наш длинный теннисный день наконец-то завершился! Спасибо всем кто следил за событиями на US Open вместе с нами. До встречи вечером!

08:52. 6:1 6:1 – отменная игра Слоун Стивенс!

08:46. Фото на память

08:38. Во втором сете у Стивенс пока дела не хуже, чем в первом – 4:1.

08:27. Ночные матчи у девушек на этом US Open проходят на удивление легко: 6:0 6:1 (Серена), 6:0 6:0 (Азаренко), ну и Стивенс пока поддерживает тенденцию со своими 6:1.

08:16. У нас остался только один матч на сегодня: Стивенс-Радванска. Слоун выиграла первый сет у Уршулы всего за 24 минуты.

08:07. Ну вот и всё – бывшая 4-я ракетка мира, Джеймс Блэйк, сыграл свой последний матч в одиночном разряде. И какой это был матч!

07:59. А у нас рекорд – матч Стивенс-Радванска занял второе место среди самых поздно начавшихся матчей в истории US Open – девушки вышли на корт в 23:53 по местному времени. Ещё бы минут десять, и заняли бы первое место, побив рекорд 1987 года.

07:53. Джеймс Блэйк не сдаётся и пытается продлить ещё на пару дней свою теннисную жизнь. 5:5 в решающей партии.

07:42. 7:5 2:6 6:4 5:7 7:6 – Алекс Богомолов без сил падает на колени!!! Безумно тяжело далась российскому теннисисту эта победа над Бенуа Пэром.

07:34. 6:2 6:4 6:3 – действующий чемпион US Open Энди Маррей обыгрывает Микаэля Ллодра и выходит во второй круг.

07:30. Взглянем на завтрашнее расписание. Оно, конечно, приблизительное, учитывая все проблемы с погодой, но всё-таки. На корте Артуры Эша подряд сыграют Эррани, Серена Уильямс, Федерер, Возняцки и Надаль. Кербер, Феррера и Азаренко отправили играть на корт Луиса Армстронга, а Ану иванович – на Грандстэнд. Первым запуском на 11-м корте завтра (точнее, уже сегодня) Светлана Кузнецова, а на 4-м – Клейбанова, которая сыграет с Янкович.Кроме того, завтра ожидаются матчи с участием Весниной, Давыденко, Турсунова и Кириленко.

07:22. Не дал Богомолов подать Пэру на матч! 5:5, этим шансом надо пользоваться!

07:14. У Карловича с Блэйком всё-таки будет пятый сет. Ну а Маррей ведёт дело к победе – 3:1 в третьей партии.

07:05. Богомолов отыграл брейк и сравнял счёт в пятом сете. Развязка всё ближе!

06:57. Со счётом 6:4 Маррей выигрывает и второй сет.

06:51. Энди Маррей играючи берёт уже пятый гейм подряд. Если британец вдруг снова не расслабится, проблем у него быть не должно.

06:45. Алекс Богомолов имеет шансы пополнить российское представительство во втором круге. Для этого ему нужно выиграть пятый сет у Бенуа Пэра, который испытывает проблемы со спиной и в личной жизни.

06:37. Не долго Ллодра наслаждался завоёванным брейком – Маррей легко вернул потерю.

06:29. Маленькая неожиданность – Ллодра сделал брейк на старте второго сета. Придётся Маррею поднапрячься.

06:22. У Маррея пока вё гладко – 6:2 в первом сете.

06:15. Джеймс Блэйк решил ещё потрясти стариной – пока американец ведёт 2:0 по сетам в матче с Карловичем.

06:09. Станислас Вавринка впервые в карьере (!) обыграл Радека Штепанека. И даже в трёх сетах.

06:04. А 16-й сеяный Фабио Фоньини смог выиграть только пять геймов за весь матч с Радживом Рамом. Что случилось с Фабио – совершенно непонятно. А рам впервые в 29 лет прошёл во второй круг US Open.

06:00. Евгений Донской не смог подать на матч, но на тай-брейке всё-таки добил Юргена Мельцера! 7:5 6:3 7:6, отличная победа Жени!

05:56. Маррей начал с брейка. Оно и правильно – чем быстрее, тем лучше.

05:45. Ллейтон Хьюитт обыграл вернувшегося после сложнейшей травмы Брайана Беккера в четырёх сетах. 17 брейков соперники сделали на двоих – такое редко увидишь в мужских матчах. Хьюитту теперь предстоит сыграть с Дель Потро.

05:38. А вот так Дель Потро отпраздновал победу

05:32. Вот в каких спартанских условиях приходится иногда ждать свои матчи

05:25. В Нью-Йорке уже 21:30, а вечерняя сессия только начинается. После Маррея с Ллодра ещё девушкам играть – Уршуле Радванской со Слоун Стивенс.

05:21. 6:3 6:7 6:4 7:6 Хуан Мартин дель Потро обыгрывает Гильермо Гарсию Лопеса и выходит во второй круг! Этот бесконечный матч наконец-то завершился.

05:19. Дель Потро не реализовал уже три матчбола на тай-брейке, причём два были на его подаче.

05:07. Евгений Донской выигрывает второй сет у Мельцера со счётом 6:3!

04:59. У Ллейтона Хьюитта с Брайаном Беккером 12 брейков на двоих за три сета. Австралиец впереди, 2:1 по партиям.

04:55. А у нас тут почти одновременно идут прощальные матчи. Ксавье Малисс, который завершит карьеру в начале следующего года, уже попрощался с US Open – он только что проиграл Сеппи, а Джеймс Блейк начал матч с Карловичем, который может стать для американца последним в карьере.

04:49. Отыграл дель Потро брейк! Может всё-таки в четыре сета уложимся?

04:43. Дель Потро недоволен тем, что испанец снова взял медперерыв. Дожди, горячие споры... тем временем у девушек некоторые уже вышли в третий круг, а действующий чемпион US Open пока даже не вышел на корт.

04:36. Донской берёт первый сет у Мельцера! 7:5, вот это возвращение в матч!

04:34. Дель Потро явно хочет напакостить Маррею и сыграть пять сетов. Гарсия-Лопес ведёт с брейком в четвёртой партии, 3:1.

04:26. А Евгений Донской не дал Мельцеру подать на сет – 5:5 в первой партии! То же самое и у Вавринки со Штепанеком, кстати.

04:21. И всё-таки Чжан Цзе! 6:3 2:6 7:6 – с таким счётом китаянка обыгрывает Винус Уильямс. Матч высшего уровня, но какое обидное поражение для Винус!

04:17. Вот это крики на корте Армстронга! Китаянка и американка бьются не на жизнь а на смерть на решающем тай-брейке. Три часа уже идёт этот матч!

04:10. Дель Потро без нервов подал на сет и теперь ведёт 2:1 по партиям.

04:05. Матчи, к счастью, возобновили. На 11-м корте у нас Радек Штепанек ведёт 4:2 в первом сете против Вавринки. Удивительно, но Станислалс ни разу у чеха не выигрывал и уступает 0:4 в истории личных встреч. Правда, соперники не встречались на корте с 2009 года.

03:57. Дали всё-таки Винус взять гейм на своей подаче, 5:5. Теперь и тут перерыв из-за дождя.

03:50. Снова дождь начинает капать на корты, на корте Артура Эша прервались, а на других площадках пока играют. Винус вот не дала сопернице подать на матч, хотя та была в двух очках от победы.

03:44. Не удержалась Винус – китаянка снова сделала брейк и будет подавать на матч.

03:35. Винус Уильямс вернула брейк и будет подавать при счёте 3:4. Чжэн Цзе, кстати, после «Ролан Гаррос» не выиграла ни одного матча до US Open.

03:26. Дель Потро сделал брейк в третем сете, но игра как-то медленно идёт. Тем временем готовится к выходу на корт Евгений Донской, который сейчас сыграет с Мельцером.

03:20. Ох, у Винус Уильямс серьёзные проблемы – Чжэн Цзе ведёт уже 3:0 в решающем сете. Китаянка неприятный соперник для таких девушек как Винус – слишком много мячей возврашщает она в корт за счёт отличного передвижения.

03:16. Лора Робсон взяла тай-брейк и в молодёжной битве оказалась сильнее Каролин Гарсии. Следующая остановка для британки – Ли На.

03:11. Вечерняя сессия на стадионе Артура Эша пока не претерпела изменений, но из-за разыгравшихся Гарсии-Лопеса и дель Потро пострадать может и она. Пока у парней счёт по сетам равный, 1:1, а в третьей партии 2:2.

03:05. Доброе утро! Хотя вести я принёс не самые добрые – многие матчи на сегодня отменены. В частности, не состоятся встречи Серена Уильямс – Воскобоева, Кербер-Бушар, Макарова – Маттек-Сэндс, Янкович – Клейбанова и некоторые другие матчи.

03:00. Я прощаюсь и передаю слово, нет – много слов Артему Атанову, до завтра.

02:56. А Гильермо гарсия-Лопес выигрывает второй сет у Дель Потро на тай-брейке! 6:3, 6:7(5). Молодежи есть чему учиться у ветеранов.

02:54. Винус Уильямс выигрывает второй сет 6:2. Ждем третий.

02:50. Дель Потро и Гарсия-Лопес тоже играют тай-брейк.

02:49. 6:4, 6:4, 7:6(4). Гейм-сет-матч-Южный!

02:47. 6:4, двойной матч-болл!

02:45. Михаил ведет с мини-брейком 5:4!

02:41. У Южного тай-брейк. Надо дожимать, Миша, нечего тут мокнуть лишний сет.

02:40. 5:1. Винус будет принимать на второй ест.

02:36. Михаил не смог выцарапать подачу Маю и будет подавать на тай-брейк 5:6.

02:32. Ветеран Гарсия-Лопес совершенно не намерен сдаваться. 4:4 во втором сете после невероятно упорного гейма.

02:24. У Южного и Маю 5:5 в третьем сете. Начинается жара.

02:20. 7:5, 4:6, 6:2, 6:3. Кевин Андерсон побеждает Даниэля Брандса и выходит во второй круг.

Андерсон

02:15. Александр Долгополов достаточно спокойно обыграл бельгийца Давида Гоффена. 6:2, 6:4, 6:4. Давиду нужно что-то решать, иначе он повторит путь Малисса в лучшем случае.

02:09. Винус со старта делает брейк во втором сете. 1:0.

02:06. Возобновили наконец-то матчи и на корте №4, где Южный сражается с Маю. 6:4, 6:4, 3:3.

02:00. Китаянка возвращает все мячи и принимает на первый сет 3:6. Винус играет слишком прямолинейно и слишком неточно пока.

01:55. Дель Потро и Гарсия-Лопес принялись изводить друг друга укороченными. 1:1 во втором сете.

01:49. 2:4. Винус отчаянно сражается, но Чжэн Цзе не менее отчаянно цепляется за свою подачу

01:44. Дель Потро бессовестно грузил многострадальный одноручный бэкхенд испанца и принял все-таки на первый сет. 6:3.

01:40. Тем временем Кевин Андерсон выиграл третий сет у Даниэля Брандса – огорчителя Роджера Федерера в первом круге турнира в Гштааде. 7:5, 4:6, 6:2 ведет южноафриканец.

01:34. Винус двумя двойными ошибками подряд отдала гейм на своей подаче. 1:2.

01:30. 3:2 уже у Дель Потро и Гарсии-Лопеса. «Хуаняша» весь в розовом (крайне неудачливый цвет для теннисистов-мужчин).

Дель По

01:27. На корте Луи Армстронга уже играет Винус Уильямс со своей сногсшибательной прической и в платьице с элементами хохломы.

Винус

01:24. На корте Артура Эша Дель Потро и Гильермо Гарсия-Лопес разминаются. Они уже начинали было матч и Дель Потро повел  брейком 2:1 и 30:15. Но...

01:21. Добрый вечер (шутка). С вами ближайшее время я – Morpheus и мы возобновляем наш онлайн.

21:36. В ближайший час матчи точно не возобновятся, друзья. Так что можете пока пойти попить чайку с сушками. Главное, сфотографировать для инстаграма не забудьте;)

21:24. Болельщикам на US Open тем временем велят покинуть открытые площадки и спрятаться под крышей, потому что ожидается молния.

21:23. А это Рафа и Марк Лопес вчера после тренировки:

Rafa with his arm around Marc walking off the practice court yesterday. Cuteness overload!! pic.twitter.com/jq17YiN5B1 — Sandy (@nycsandygirl) August 28, 2013

21:19. Еще, пока идет дождь, обязательно посмотрите короткое интервью, которое Энди Роддик взял у Роджера Федерера. Оно чудесное. Особенно «selfish bastard», конечно.

21:10. К более серьезным новостям. По Tennis Channel сказали, что Серена, кажется, подвернула ногу на тренировке. Пока без деталей.

21:01. Кстати, сегодня же еще стартуют парные турниры. До дождя свои матчи успели начать Надежда Петрова с Катариной Среботник и Николай Давыденко с Михаилом Елгиным. Ребята проиграли первый сет Маринко Матошевичу и Греге Земле 1:6.

20:59. А вот и он. Не ленинградский почтальон. Нью-йоркский дождь. На всех кортах матчи приостановлены.

20:56. Но это все неважно, потому что вот что:

Well then: Apparently Marion Bartoli is ‘unofficially’ dating Jack Sock. Her «Wimby trophy» BF?:) — Matt Cronin (@TennisReporters) August 28, 2013

Мэтт Кронин, который всегда очень внимателен к тому, что говорит, передает, что Марион Бартоли вроде бы встречается с Джеком Соком. #бомба

20:54. В Квинсе все уже содрогаются от грома и ждут дождя. #нуестественно

20:53. Только Николя поддержка Марион никак не помогает. 6:4, 6:4 ведет Южный.

20:50. А за Николя Маю пришла поболеть Марион Бартоли. Надеюсь, в лубутенах:)

Wimbledon champ in the house, watching Nicolas Mahut (AFP) pic.twitter.com/hLU82IisdU — Joe Fleming (@ByJoeFleming) August 28, 2013

20:46. А на Манхэттене, тем временем, дождь, передает Энди Маррей. Дойдет ли до Флашинга?

Raining harddddd in manhattan! But play still goes on at flushing meadows, hope it holds — Andy Murray (@andy_murray) August 28, 2013

20:39. Радванска не стала доводить дело до тай-брейка и обыграла МТТФ со счетом 7:5 во втором. Южный подает на второй сет, а бородатый Багдатис расправился с Го Соэдой.

20:34. А Светлана Кузнецова как всегда за словом в карман не лезет. Тем более, когда речь об Алисе Клейбановой. «Шапку на пол»:-) Лол, не побоимся этого слова.

20:32. Миша Южный повел с брейком во втором сете, Александр Долгополов свой второй сет уже выиграл, а вот у Агнешки с Марией-Терезой наклевывается тай-брейк.

20:30. Ли На в интервью на корте опять пошутила про возраст и что-то про банк на Пятой авеню, но я не расслышала, а трибуны что-то не засмеялись. Тоже, может, не расслышали)

20:26. Ли На обыграла Софи Арвидссон, а следом и Карла Суарес-Наварро отправила домой Коко Вандевег. Хотя Коко и так дома:)

20:20. Михаил Южный подает при 2:3 во втором, Ли На принимает при 5:2, Багдатис завернул и второй сет, Долгополов и Гоффен на подачах. Еще играют Даниэль Брандс и Кевин Андерсон (17). Первый сет за южноафриканцем, во втором немец ведет с брейком.

20:18. Кстати, Насте скорее всего с Агнешкой и играть в третьем круге. Полька ведет 5:4 во втором – правда, принимает.

20:16. Мы думали, экспресс-матч у Агнешки, а он-то у Анастасии Павлюченковой оказался. 6:4, 6:0 у Эшли Барти, и Настя стала первой победительницей дня. Ура!

20:12. Анастасия Павлюченкова первый сет вытянула, а во втором разошлась. 5:0 и подает Настя.

20:03. Ох, а слона Багдатиса-то мы и не заметили. Маркос выиграл первый сет у Го Соэды, во втором пока все ровно – 3:2.

19:54. Михаил и Анастасия выиграли сеты, то же самое сделала Ли На. Торро-Флор проиграла первый сет Агнешке с баранкой, а во втором взяла и сделала брейк – 3:2.

19:48. А Южный и Павлюченкова продолжают играть синхронно. Оба подают на партию при 5:4.

19:45. Из других важных новостей, которые вы могли пропустить в течение рабочего дня: две Марии в Грэмерси сходили на пельмени к третьей, а Дмитрий Турсунов у нас теперь Митя-растеряша.

Две Маруси встретились🙈 #New York #MariVanna pic.twitter.com/ndqdrGxj9v — Maria Kirilenko (@mkirilenko) August 28, 2013

19:43. Александр Долгополов (который не попал в посев? Э?) взял первый сет у Давида Гоффена 6:2.

19:40. Павлюченкова и Южный на подачах – 4:3. Не друг с другом, конечно:)

19:36. Сегодня же, кстати, на турнире стартует действующий чемпион. Энди Маррей сыграет с чокнутым Микаэлем Ллодра. А вы помните их матч с Australian Open? #чума

19:30. А Михаил Южный-то вернул брейк! 2:3, и он подает. #мишавперед

19:25. Ли На в очень короткой юбке за это время на Эше взяла только один гейм – 1:0.

19:24. Кажется, еще не все зрители дошли на Армстронг, а у Агнешки против Торро-Флор уже 5:0. Экспресс.

19:22. На шестом корте Александр Долгополов уже сделал два брейка в матче против Давида Гоффена.

19:20. Маю тем временем сразу взял подачу Южного и повел 2:0.

19:18. На прошлой неделе приложение «Нью-Йорк Таймс» было посвящено US Open. И там был огрооомный материал про Ли На вот с такими фотографиями. Рекомендую.

19:15. На Эше разминаются сознательная Ли На (5) и вторая ракетка Швеции Софи Арвидссон.

19:13. Агнешка и Мария обе одеты в платья Lotto одной расцветки – фиолетовой с фуксией. Красиво. Трибуны только уж больно пустые. Радванска уже впереди 3:0.

19:09. Пока Михаил и его легендарный соперник Николя Маю разминаются на четвертом корте, на второй выходят Анастасия Павлюченкова и малюсенькая Эшли Барти. А на Армстронге Агнешка Радванска уже играет с Марией-Терезой Торро-Флор.

19:04. Сегодня начинается второй круг одиночных разрядов, но мужчины сначала доиграют первый. Там нас больше всего интересует Михаил Южный, конечно.

19:01. Привет, друзья. С вами Валерия Ли, и мы начинаем наш онлайн третьего дня Открытого чемпионата США.