3 мин.

Неказистый футбол Урала и всего РФПЛ

В этом сезоне за Уралом следят не только болельщики, но и превосходящие нас в количестве букмекеры и правдорубы всех сортов. Я все еще жду от них аналитики, которая нам со своего табурета не доступна. Но вместо того что делать с командой, про клуб все еще говорят в чем он виноват (говорят, во всем). Никто будто не заметил, что 19 тур в РФПЛ был праздником спущенных рукавов - у футболистов, судей и так далее. Единственная команда, проявившая себя - Краснодар. Гладиаторы Галицкого умело перестроились и отыгрались у Локо. В остальном даже Зенит предпочел андерхетить, а не отыгрываться.

Как и ожидалось, соперник держал Бикфалви, да так, что он за весь матч только один раз смог оторваться. При поникнувшем Эрике и остальные приспустили головы. Вместе с ними считанными были фланговые прорывы Данцева и Кулакова, так что вся атака Урала была ртом без зубов, который к нашей радости все равно пытался укусить, но Габулов орех твердоватый. 

Но то, что бровочники не отработали впереди - это полдела, во владениях Заболотного они отличились еще меньшей продуктивностью. Защита провалилась, или более правильно сказать по-русски, провалялась, когда забивали первый матч, и простояла на втором. И тут не обойтись без фломастера - Новиков упал в достаточно хорошем месте для того, чтобы досмотреть атаку. Кулаков хотел досмотреть в компании с Муссой Думбия. Блажиц поверил в то, что Расич будет палкой, которая не стреляет, а пасует, и зачем-то пошел помогать Емельянову крыть левый фланг. В то время как Данцева продавил более габаритный шкаф, который прорвал коробочку, которую они с Фидлером ему устроили в штрафной. Этот момент был бы не так ужасен, если бы пенальти свистнули сразу, но зрителей со стороны гостей ели заживо, поэтому потянули сцену. Финалом которой стало падение Заболотного в лучшем стиле мешка с песком.

Второй гол не менее напряженный - двое гренадеров играли по позиции, Данцев сидел на спине у Расича, а этот Голиаф при навесе мог бы спокойно передвигаться, даже если бы там были еще Кулаков с Лунгу. Так что палка выстрелила во второй раз, чем принес тулякам заслуженную порцию радости - не зря же их на стадионе всегда так много.

Урал создает новую драму для тех преданных болельщиков, которые не налипают после удач, а следят за этим ситкомом в ожидании, когда порыв садизма со стороны команды смениться белой полосой.

Чтобы белая полоса нас таки нашла, ждем возвращение Пава, который заставит пару защитников фокусироваться на нем, что уменьшит уровень опеки Бикфалви. Другой источник - это перестроения, которые так же последуют с возвращением Ромы. Как ни крутись, но ни Бикфалви, ни Ильин на острие, в своей тарелке себя не чувствуют. В командах Тарханова есть еще один момент - наличие игрока, который непонятно что делает. И я говорю не про Ставпеца, а про Димитрова. Хотя он и нанес в этой игре самый опасный удар в створ, заметить его дело трудное. 

Что из этой игры вынесет Александр Федорович - вещь загадочная. Если игроки так устали за 3 игру за 10 дней, то почему не снять набегавших свои десяточки и поставить тех, у кого стимула оказаться в основе побольше. 1 замена за матч - выход тяжелого Ману вместо нейтрализованного Ильина, вместо стандартной замены Ману на Димитрова и перестановки. Или Коробов не в форме, Ломакин не готов, а на Серченкова ставить больше не станут. Или это намек на то, что скамейка - это скорее склад.

Я готов к тому, что Урал не покажет каких-то чудес против Рубина в чемпионате, но жду, что он изведет его в Кубке. Готов к тому, что от проблем команда уйдет только в последнем туре, а может еще и побегает в стыках, но в конце любого сезона в сериале припасают парочку хороших эпизодов. Закончу цитатой великого болельщика Урала, который в отличие от многих не входит в секту луческуанцев-фээнеловцев.