10 мин.

Гётеборг: результаты первых двух дней

Пятиборье

Толкание ядра:

60 м с барьерами:

60 м с барьерами:

 

Прыжки в длину:

Реклама 18+

Прыжки с шестом:

Прыжки в высоту:

Реклама 18+

Тройной прыжок:

Реклама 18+

1500 м

3000 м:

60 м:

Реклама 18+

 

Сегодня медали уже успели завоевать:

                    В предварительных забегах россиянка Ксения Усталова упала и сильно повредила руку и колено:                       Под вопросом её участие в вечерней эстафете.

Реклама 18+

 

Спортсмены очень быстро начали первый круг, первым на общую дорожку вышел чемпион Европы 2012 Павел Маслак из Чехии, за ним – наш спортсмен и представитель Великобритании Найджел Ливайн, который все время поддавливал Тренихина, а на последнем вираже просто откровенно толкал Пашу. Тренихин сбился с ритма, чуть не упал, но чудом добежал третьим до финиша, показав 46.70.   Руководство нашей сборной попало протест на действия британца. В свою очередь, протест на действия Тренихина, который, на взгяд украинцев, помешал их бегуну Владимиру Буракову подала сборная Украины. Тренихина лишили бронзы, которая перешла к Буракову (46.79). Наш протест пока не удоалетворен.

Павел Тренихин:

«Я очень разочарован тем, как сегодня все сложилось. Установка была такая: если не буду лидером после первого круга, то раскатить на дальней прямой и начинать финишное ускорение. Все шло по плану, но только я начал финишировать, как британец Найджел Левайн начал меня цеплять. Раза три-четыре он меня подтолкнул. Я не знаю, как я вообще устоял на ногах. Чисто на морально волевых. Я настолько потерял равновесие, что практически остановился! К счастью, не травмировался. Буду теперь настраиваться на эстафету».

 

 

Вечером нас ждут финалы в:

-прыжках с шестом у мужчин

-прыжках в высоту у женщин

-прыжках в длину у мужчин

-1500 м у мужчин

-60 м женщины

-эстафеты 4 по 400м

-заключительные виды у многоборцев

Реклама 18+

 

Тем временем олимпийская чемпионка Дженнифер Сур побила прошлогодний мировой рекорд Елены Исинбаевой в помещении и прыгнула на 5,02 на Чемпионате США:

 На проходящем в Адлере ЧР по метаниям краснодарец Дмитрий Тарабин показал лучший результат сезона в мире, отправив снаряд на 85,54 метра. Его супруга, действующая чемпионка мира, Мария Абакумова также завоевала золотую медаль первенства с результатом 63,19 метра.

Самый дальний в 2013 году бросок на планете (74,07 метра) удался олимпийской чемпионке в метании молота Татьяне Лысенко.

Источники: 1, 2