2 мин.

Шоу, Каземиро, Мартинес... Кто из игроков «Манчестер Юнайтед» может вернуться в игру после международного перерыва?

После окончания международного перерыва для «Манчестер Юнайтед» начнется решающий отрезок сезона. От результата каждого матча будет зависеть путевка в Лигу чемпионов, и команда все еще борется за Кубок Англии.

На протяжении месяцев манкунианцы страдают от многочисленных травм, и на данный момент в лазарете находится немало ключевых игроков. Естественно, Эрику тен Хагу, которому в каждом матче приходилось ротировать состав, хотелось бы, чтобы эти футболисты вернулись на такой важный этап кампании. И, судя по всему, часть из них совсем скоро сможет вновь выйти на поле —некоторые даже в матче с «Брентфордом», который состоится 30 марта.

Manchester Evening News составил список всех травмированных игроков и их ожидаемые даты возвращения:

Лисандро Мартинес

Лисандро усердно работает, чтобы окончательно завершить восстановление от травмы колена к матчу с «Брентфордом». Во время международной паузы он на несколько дней летал на сборы аргентинской национальной команды, где провел несколько тренировок, а теперь продолжает набирать форму в Манчестере. По информации от СМИ, защитник должен быть готов к концу месяца.

Каземиро

Перед матчем с «Ливерпулем» у бразильца, весь сезон страдающего от повреждений, случился рецидив травмы подколенного сухожилия. Пока нет никаких новостей о том, когда он сможет снова играть.

Люк Шоу

Шоу, продолжающий восстановление от травмы, полученной в феврале, присоединился к сборной Англии во время международного перерыва. Левый защитник пока еще не готов выйти на поле, но, по прогнозам, он должен вернуться к апрелю и помочь «Манчестер Юнайтед» на заключительном отрезке сезона.

Джонни Эванс

Эванс пропустил матч с «Ливерпулем» из-за небольшого повреждения, но оно не помешает ему вернуться в игру после паузы. Ожидается, что защитник будет в форме к встрече с «Брентфордом».

Омари Форсон

Молодой полузащитник получил неназванную травму перед матчем с «Манчестер Сити», и до сих пор нет никаких вестей о том, когда он сможет вернуться.

Антони Марсьяль

В январе нападающий перенес операцию на паху, из-за которой он выбыл на 10 недель. По прогнозам, француз должен восстановиться к апрелю, чтобы провести, возможно, последние пару месяцев на «Олд Траффорд», так как клуб вряд ли продлит с ним контракт.

Тирелл Маласиа

Голландский защитник ни разу не сыграл в этом сезоне из-за травмы колена и сложного восстановления, испорченного рецидивами. Пару недель назад Эрик тен Хаг заявил, что скорее всего Маласиа не сможет набрать форму до лета.