1 мин.

Уэйн Руни хочет вернуться к тренерству. Легенду «МЮ» зовут в Саудовскую Аравию

После провала в «Бирмингеме» Уэйн Руни хотел бы вернуться к работе тренером. В октябре его поставили у руля клуба Чемпионшипа, но команда рухнула с шестого места на двадцатое. В итоге в начале января после 15 матчей легенду «МЮ» уволили.

Неудача не останавливает Уэйна и он хочет найти новую команду. Как утверждают источники The Sun, экс-форвард в ближайшее время может оказаться в Саудовской Аравии.

«Время, проведенное в «Бирмингеме», не оттолкнуло его от идеи быть тренером. Более того, он считает, что приобрел много навыков, которые, по его мнению, пригодятся ему в будущем.

Уэйн понимает, что ему еще многое предстоит доказать, но он уверен, что у него есть все необходимое для того, чтобы стать тренером, и был бы рад возможности управлять командой в Саудовской Аравии. Ему понравилось работать тренером в США, и он считает, что сможет показать свои навыки на Ближнем Востоке».

Источник считает, что богатые владельцы клубом из СА могут быть реально заинтересованы в приглашении Руни по одной причине.

«Если Уэйн будет руководить командой там, это привлечет больше внимания к лиге и даст ей толчок к развитию. После ухода Джордана Хендерсона репутация команд немного подпортились. Управление Руни стало бы знаком того, что к лиге стоит относиться серьезно.

Уэйн по-прежнему твердо верит в то, что может проявить себя как высококлассный тренер, и его амбиции остаются ясными − однажды возглавить клуб АПЛ. Но он знает, что в ближайшее время это не произойдет».

В Саудовской Аравии сейчас работает другая легенда английской футбола − экс-хавбек «Ливерпуля» Стивен Джеррард. Он возглавляет «Аль-Иттифак».