😱 Сумасшедшая развязка. Рейтинг игроков «МЮ» в матче с «Ливерпулем»

«Манчестер Юнайтед» в драматическом матче обыграл «Ливерпуль» со счетом 4:3! В полуфинале манкунианцев ждет «Ковентри Сити» – игра будет на выходных 20-21 апреля.

Про ужасные дыры в центре поля «МЮ» отмечу отдельно: я склонен их считать недочетом тренерской установки – игрокам за это оценку сильно не занижал. В отсутствие Каземиро Эрику тен Хагу пришлось прибегнуть к помощи Диогу Далота, который смещался в опорную зону, страховал Кобби Майну и Скотта Мактоминея, которые активно играли в атаке. Но по рисунку было понятно, что Тен Хаг дал слишком большую свободу двум центральным – постоянно задерживались впереди, а Далот при этом не успевал одновременно закрыть соперника в центре поля и на фланге. Юрген Клопп быстро раскусил план Тен Хага и стал перегружать правую зону «Юнайтед», за которую как раз отвечал Далот.

Андре Онана (8) – непричастен к пропущенным: два рикошета и расстрел практически в упор. Чаще всего первый пас делал именно Онана, но острые забросы у него не получались.

Диогу Далот (8) – пожалуй, главный претендент на лучшего игрока сезона, очередной солидный матч португальца. В атаке был не очень активен из-за установки тренера – страховал опорную зону, а команда атаковала преимущественно левым флангом. Прервал пас в моменте, когда «Ливерпуль» убежал в опасную контратаку, где не смог реализовать большинство. Диогу выжал максимум из своей роли.

Рафаэль Варан (7) – отличный первый тайм, но позже подсел и не всегда успевал за резкими футболистами «Ливерпуля».

Виктор Линделеф (6) – ошибался позиционно и технически в обороне. Но в итоге на пользу команде сыграла выносливость шведа и некоторая универсальность – последние 40 минут матча разрывался между левым флангом и центром обороны после того, как Тен Хаг снял Варана.

Аарон Уан-Биссака (6) – начал матч хорошо, активно подключался к атакам и взаимодействовал с Маркусом Рэшфордом. Но стал одним из виновником первого пропущенного.

Скотт Мактоминей (8) – игрок матча по вашей версии. Мог оформить дубль в первом тайме и сделать счет 2:0, но ударил прямо в голкипера. Однако все равно закончил матч с голом и ассистом (на Рэшфорда в экстра-тайме, 3:3).

Кобби Майну (7) – из-за того, что Далот оставался на подстраховке в центре, у Майну была задача чаще играть с мячом в финальной трети. Справился отлично, несколько раз создал опасный момент в одиночку за счет дриблинга, а один из таких эпизодов закончился пасом Рэшфорда в штрафную – мяч должен был замкнуть Мактоминей, но вместо этого неудачно пробил Уан-Биссака.

Бруну Фернандеш (7) – активен как с мячом, так и без. Дирижировал атакой, прессинговал, а в экстра-таймах играл защитника.

Алехандро Гарначо (7) – поучаствовал в голе Мактоминея, в последней голевой атаке оттянул на себя соперника и ассистировал на Амада. Активно отрабатывал в обороне. Но в целом по ходу игры у аргентинца мало что получалось с мячом, хотя было несколько перспективных моментов для этого.

Расмус Хейлунд (5) – был не особо заметен, но в паре эпизодов партнеры его откровенно проигнорировали, хотя датчанин был в хорошей позиции.

Маркус Рэшфорд (7) – противоречивое выступление: в начале матча был хорош, в экстра-тайме сравнял счет, но при этом косвенный виновник первого пропущенного, а также не реализовал два убойных момента, один из них на последней минуте основного времени – правда, его бы все равно отменили из-за небольшого офсайда.

Встроенное видео

Антони (8) – один из героев, вышел и сделал то, что от него требовалось, чудом (нерабочей правой) спас игру на последних минутах. Иронично, что перед голом бразилец крутанулся вокруг своей оси.

Харри Магуайр (7) – вышел словно на роль теневого нападающего, постоянно создавал угрозу у ворот «Ливерпуля», выиграл большинство верховых мячей и подборов.

Кристиан Эриксен (7) – привнес спокойствие в работу «Юнайтед» с мячом – до выхода датчанина команда торопилась, часто теряла владение.

Амад (8) – помимо победного гола, отлично отрабатывал в обороне, отбирал и перехватывал мячи в финальной трети.