3 мин.

Михаил Дорошенко в детстве ходил на лыжах, а сейчас дерётся в главных боях М-1

Михаил Дорошенко – непобеждённый ученик Александра Шлеменко – продолжает покорять лигу М-1. В минувшие выходные он сразился в главном бою турнира MMA Series 10: M-1 Online & WKG. По единогласному решению судей, “Бульдозер” одержал верх над ранее непобеждённым Магомедом Магомедовым. Михаил рассказал Дарье Слепухиной (UFCbet.ru), доволен ли победой.

“Бой пересмотрел. Есть над чем работать. Чего не хватило, чтобы нокаутировать Магомедова? Агрессии. Вышел я чересчур расслабленный, сам не свой”.

Часто в ситуации, когда решение о победе вынесли судьи, бойцам дают второй бой. Но Михаил Дорошенко считает, что это не его случай.

“Думаю, что нет смысла. Пересмотрел бой, второй и третий раунд я забрал. От него, кроме переводов, ничего не было: ни контроля, ни ударов. После перевода я вставал сразу же на ноги и шёл вперёд. Поэтому для меня тоже стало интересным раздельное решение судей”.

Оба бойца шли на бой с чистым рекордом. Михаил Дорошенко поделился, давит ли отсутствие поражений, есть ли синдром отличника.

“Я не думаю о нуле в рекорде. Всякое может быть, это спорт. Больше на меня давит то, чтобы не подвести всех своих родных, друзей, клуб “Шторм”, команду “Рать” и ребят, которые болеют, поддерживают меня и верят в меня”.

В своём первом интервью нашему порталу Михаил Дорошенко рассказал, что хочет контракт с М-1. Сейчас он провёл второй бой под эгидой организации. Он рассказал, не разочаровался ли в своей мечте.

“Как может не нравиться организация с такой историей на российском рынке и с такими известными бойцами, которые были в ней чемпионами? Этот год подвёл. Если бы не ситуация в мире, думаю, боёв было бы больше и были бы они яркие”.

Также Михаил Дорошенко подписал контракт с одной из крупнейших российских команд ММА. И два боя в М-1 он провёл в качестве бойца ” Рати”.

“Товарищ по команде сказал, что мной интересовались, спрашивали, где я и какие у меня планы. После этого я написал Саше Скаредину, рассказал о себе, и мы договорились о сотрудничестве. Команда «Рать» на самом деле – Команда. Мне нравится, что в ней много хороших ребят, и они по всей России. Некоторые ребята меня приглашали к себе в зал, это радует, что я могу приехать в какой-нибудь город, и рассчитывать на их помощь в тренировках, узнавать что-то новое”.

И само решение заняться ММА, для Михаила Дорошенко стало поворотным в его жизни. Ведь изначально он и не думал строить карьеру в смешанных единоборствах.

“С детства занимался беговыми лыжами. Лет до пятнадцати, потом – немного боксом. Наверное, у каждого в жизни есть какие-то переломные события. Я однажды решил уволиться со своей работы и переехать жить из Казахстана в Новосибирск. Какое-то время не мог найти себя в работе, спортом никаким в это время не занимался вообще. Примерно года три. А потом друг предложил сходить в новый зал, который открыли в Новосибирске. Я пошёл попробовать для себя что-то новое, вот так и остался. В скором времени я решил, что моя работа это и будет спорт. И теперь полностью себя посвящаю этому, не смотря на трудности, которые были изначально, да и сейчас бывают. Я же просто перестал работать, поставил себе максимальные цели и стал тренировался по два раза в день, шесть раз в неделю. Старался участвовать во всех любительских соревнованиях. В августе 2018 года в городе Братск попробовал себя первый раз в профессиональном бою”.

Больше эксклюзивных интервью: UFCBet.ru