Как попасть в полуфинал конференции ни разу не ударив по воротам соперника и заставить всех себя ненавидеть

Сиэтл выглядел явным фаворитом в этой паре. Несколько смущал спад в конце регулярного сезоне, который Саундерс завершили 6 матчевой безвыигрышной серией, что стоило им первого места в конференции и отдыха в первом раунде кубка, но Реала то вовсе не должно было быть в плей-офф.

Реал в последнем туре играл в гостях с Канзасом, одним из лидеров конференции, да еще мотивированным борьбой за победу в конференции. Счет до 5 компенсированной минуты оставался 0:0, когда Крейлах ухитрился забить

Отметка 6.24

Мало того, что это само по себе было неожиданностью, так еще и несчастный Гэлакси сыграл 3:3 с Миннесотой в параллельном матче и уступил Соленоозерцам свое место в плей-офф. Ни Ванней на мостике, ни Эрнандес в составе не помогли.

Казалось бы, чудеса для Реала на этом должны закончиться. Но нет. Они ухитрились выйти в полуфинал конференции ни разу за 120 минут не пробив по воротам соперника.

Форменное хамство.

«Ответственность устроить зрелище лежит на хозяевах», - вещал с подножки автобуса тренер Реала Мастроени - «Наша задача победить».

Главным антигероем матча стал вратарь Реала 20-летний Дэвид Очоа.

Дэвид вводил мяч по несколько минут, после каждого столкновения валялся на газоне, провоцировал игроков хозяев, за что подвергался обструкции болельщиков Сиэтла и во время матча и конечно после того, как Сиэтл проиграл в серии пенальти.

Трибуны и Очоа

«Мне нравится, когда меня ненавидят. Мне дает силы это играть лучше. В следующий раз попробую быть еще большим злодеем. Главное не схлопотать красную» - хорохорился после матча Очоа.

А следующий матч (уже в полуфинале конференции) у Реала и Очоа будет как раз с Канзасом.