3 мин.

«Тоттенхэм» - «Суонси». Первая домашняя игра

Первый матч сыгран, первый гол забит, первый вояж через всю Европу совершен. Пришло время выступить перед своими болельщиками.  И в качестве гостя на Уайт Харт Лейн пожалует “Суонси”.

В прошлом сезоне валлийцы добились немалых успехов. “Суонси” Лаудрупа  кроме нового стиля и уверенной игры приобрел достойное место в середине таблицы, а по ходу дела завоевал первый в своей истории серьезный трофей - Кубок Лиги. Интересно, куда заведут клуб эти успехи в сочетании с отвлечением на Лигу Европы?

Никаких грандиозных перемен этим летом у “лебедей” не произошло. Только представьте - всё те же цвета, герб, название, тренер, собственники и лидеры команды. Такая консервативность вполне оправдана, нет смысла ковыряться в исправном механизме. Костяк команды остался без изменений, но для укрепления были приглашены Вилфрид Бони, Джонджо Шелви, Хосе Каньяс и еще несколько игроков. Окажутся ли эти трансферы, как и в прошлом сезоне, супер удачными, пока не ясно.

“Лебеди” открыли сезон игрой с “Манчестер Юнайтед”. И как ни пытались играть в свой футбол, класс чемпиона сказался на результате. В тот день шансов у “Суонси” не было.

Уверенная игра, вышедшего на замену Бони, даст ему шанс выйти завтра в стартовом составе. Надеемся, что “шпорам”, в отличие от “Юнайтед”, он не забьет. Связка Бони-Мичу выглядит серьезной угрозой для любой защиты.

Соперники подходят к воскресному матчу в хорошем настроении и неплохой форме. Как и “Тоттенхэм”, “Суонси” в четверг лихо провел матч в Лиге Европы, забив пять мячей.  

Последние игры:

  • 30.03.13 “Суонси” 1-2 “Тоттенхэм”, обзор

  • 16.12.12 “Тоттенхэм” 1-0 “Суонси”, обзор

  • 01.04.12 “Тоттенхэм” 3-1 “Суонси”

  • 31.12.11  “Суонси” 1-1 “Тоттенхэм”

За время противостояния в премьер-лиге лишь в самом первом матче “Суонси” удалось сыграть с “Тоттенхэмом” вничью, в остальных случаях “шпоры” оказывались сильнее.

009

Ориентировочный состав:

Поправился Льюис Холтби, но после его игры в пятницу за молодежку не стоит ожидать его в заявке. Была информация о небольшом повреждении Леннона. Вполне вероятно к игре он будет готов, но и отсутствию его не стоит удивляться, Таунсенд в Тбилиси выдал показательное выступление с прицелом на основу. С Бэйлом ситуация всем известна, никто не ждет его появления на Уайт Харт Лейн в это воскресенье.  

Как обычно есть вопросы к Боашу. Выставит он 4-2-3-1 или предпочтет 4-3-3? Комбинацию из каких защитников он составит на этот раз? Выйдет ли Таунсенд? Вариантов немало, а как всё будет, узнаем завтра.

Льорис - Роуз, Доусон, Вертонген, Уокер - Дембеле, Паулиньо, Капу - Шадли, Леннон Сольдадо

Наш прогноз:

Первый домашний матч, после двух подряд побед в официальных матчах. Какие еще ожидания могут быть? Победа при активном сопротивлении “Суонси”.

Come on you spurs

Наши друзья-шпоры на spurs.ru и spursarmy.com

Хотим сказать спасибо всем, кто с нами. Потому что сегодня у нашего блога небольшой праздник. Тысяча - это красивое и о многом говорящее число.