2 мин.

Обезвредить шершней. «Тоттенхэм» 2-0 «Уотфорд»

О победе над «Уотфордом»

Каким бы болезненным не было поражение в кубке, сезон не закончен. Битва за четверку продолжается и в ней у «Тоттенхэма» отличные позиции. Миссия вполне выполнима – взять свое в оставшихся четырёх матчах (три из которых домашние) и пытаться закончить сезон достойно. Первый в списке «Уотфорд», соперник непростой, но обычно удобный для Шпор.

Игру сложно назвать хорошей, но сейчас главное, что удалось взять три очка. В какой-то степени можно сказать, что победа одержана на классе. Игру определили два быстрых гола в каждом из таймов. «Уотфорд» был наказан за ошибки, но при этом своими шансами (иной раз прекрасными) не воспользовался.

Игровые трудности «Тоттенхэма» те же, что и в последних матчах. Центр поля сейчас не очень хорош. Дембеле и Дайер медленно продвигают мяч вперед и ошибаются, что приводит к опасным контратакам. Потери и обрезы Дайера, Дембеле и Деле привели к трем острым выходам на ворота Льориса, Уго спас команду дважды парировав удар и один раз своевременно выйдя из ворот. Кейн пока явно далек от лучших кондиций, но гол в свою копилку занес – это поможет прибавить в уверенности.

Триппьер снова отметился голевой передачей. «Уотфорд» остается главным клиентом Кирана – против «шершней» у него 1 гол и 5 голевых в 6 матчах. В прекрасной форме Эриксен и Вертонген. Датчанин сделал десятый ассист в АПЛ и таким образом стал третьим игроком «Тоттенхэма» в эпоху АПЛ, который разменял десятку и по голам и по голевым передачам (у Криса 10+10). Да него это удавалось только Юргену Клинсманну (сезон 94/95, 21+10) и Эммануэлю Адебайору (сезон 11/12, 17+11). Любопытно, что в одном шаге от этого Деле Алли (у него сейчас 9+10).

Льорис показал, как надо справляться с неудачными сериями: после нескольких неуверенных матчей Уго выдал прекрасную игру и во многом благодаря его перфомансу удалось одержать победу, а тем более сухую. У своих ворот Шпоры позволили создать достаточно много, правда и сами могли еще раз-другой наказать «шершней», но Кейн не выдержал линию офсайда, а Сиссоко после прекрасной передачи Харри отправил мяч куда-то в небеса.

Несмотря на все игровые сложности «Тоттенхэм» третий сезон подряд набирает больше 70 очков. За предыдущие 23 сезона такое случалось лишь дважды. Это отлично показывает прогресс, которого достигла команда за последние годы. А впереди «Вест Бромвич» всеми силами цепляющийся за последние шансы остаться в премьер-лиге.

COYS!

015

Сайт официального фан-клуба «Тоттенхэм Хотспур» в России - spurs.ru