3 мин.

Убить интригу. «Тоттенхэм» 4-0 «Уотфорд»

Мадзарри назвал «Тоттенхэм» феноменальным. Надо признать, что при отсутствии Бритоса, Предля, Дини, наших старых знакомых Капу и Кабуля, в состоянии «крайней степени усталости» Клеверли и Дукуре, «шершни» смотрелись весьма неплохо. По крайней мере, первые полчаса.

Не позволяли создать и пытались придумать что-то в атаке, преимущественно нагружая фланг Дэвиса. Ничего не получалось. Медным тазом всю боевую активность «Уотфорда» накрыл сумасшедший выстрел в девятку Деле Алли. Дальше «Тоттенхэм» сделал тоже самое, что и в матчах с «Бернли» и «Суонси», только в первом тайме: забил трижды за 11 минут, убив всю интригу.

Таким образом второй тайм должен был определить итоговый счет, не неся в себе какого-то глобального интереса. Команды уже действовали спокойно, Сон был очень близок к тому, чтобы оформить хет-трик, но, к сожалению, не вышло. То при 100% выходе один на один пробьет мимо, то мяч попадет в перекладину, после классного парашютика. Впрочем, в данной ситуации это совсем не страшно, впереди еще много важных матчей, в которых понадобятся голы корейца, а он тем временем уже забил 17 мячей в этом сезоне, повторив свой лучший результат.

Сон выдал мощнейший перфоманс поучаствовав во всех голах. Голевая передача на Алли, дубль, да и гол Дайера был забит после удара/прострела корейца. Сложно выделить кого-то, здорово отыграли все: снова в ударе были Алли и Эриксен, перспективно смотрелся забег Вертонгена в контратаке, после углового «Уотфорда», но бельгиец сбился с шага и потерял мяч, а мог бы выйти красивый долгожданный гол Яна. А вот Дайер после возвращения в опорную зону забил второй мяч за три матча. Прямую связь можно усмотреть как раз в мяче в ворота Гомеса: Дайер подключился именно из опорной зоны.  

Снова блестящий матч против «Уотфорда» выдал Киран Триппьер, надежно сыгравший в обороне, постоянно вскрывавший правый фланг и полуфланг своими передачами и подключениями и оформивший голевую передачу. Могло и должно было быть больше, чем один ассист, но тут уж как вышло.

К сожалению ушел без забитого мяча Янссен. Создается впечатление, может и ошибочное, что Винс очень переживает из-за своих промахов, и от этого давление только увеличивается. Замкнутый круг. Для сравнения, Кейн излучает уверенность в себе, даже во время продолжительных безголевых серий. В итоге ни у кого нет сомнений, что Харри «прорвет». Так и случается

Ключевое же в последних матчах - безболезненный переход Шпор от схемы с 3 защитниками к четверке. В обеих формациях «Тоттенхэм» выглядит мощно и чувствует себя достаточно уверенно. Поэтому, как именно будут играть Шпоры с возвращением Ваньямы  - вопрос. Пока же, вернулся Кейн, восстановление, судя по его действиям, прошло нормально, и к следующему матчу через неделю лучший бомбардир Шпор будет готов играть с первых минут.

Красивая уверенная победа продлила победную серию «Тоттенхэма», а также сохранила чемпионскую интригу еще на какое-то время. Болельщики ждут продолжения погони за «пенсионерами» и наслаждаются временем, когда любимая команда показывает лучший футбол за многие годы.

Ну, а впереди домашний матч с «Борнмутом»

COME ON YOU SPURS!

Сайт официального фан-клуба "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru

Соавтор Сергей Зигблинс