2 мин.
0

«Готов стать лидером «Сибири». Беседа с форвардом Абрамовым в Минске

Кубок Минска выходит на финальную стадию. После игры «Сибирь» 4-0 «Сочи» на вопросы блога «Не хоккеем единым» ответил форвард новосибирской команды Михаил Абрамов.

- По счёту выиграли. Но есть над чем работать. Первым периодом мало кто был доволен, так как мало бросали, мало было агрессии с нашей стороны.

- Сыграли на «0». Концовка третьего периода, строгая игра в обороне – это то, что требует тренерский штаб при крупном счете?

-  На этот матч такой задачи не ставилось. Играли по заданию. Все понимали, что крупно ведём в счёте, нет смысла лететь, забивать еще больше.

- Матч с «Адмиралом» (проиграли 1:3 - прим.авт.) смотрели с трибун. Чем полезен просмотр игры со стороны?

- Понимаете, это была первая игра на сборах. Поэтому тяжело сказать. Не все хоккеисты полностью понимают систему, требования игры. Сейчас это простительно. Есть время поправить ошибки через тренировочный процесс.

- Чем предсезонная подготовка в «Сибири» отличается от «Торпедо»?

- У каждого тренера свой подход, своя программа, свое видение на сборы. Сравнивать не стану. Надо подстраиваться, надо выполнять те задания, которые от тебя требуют.  

- Что изменилось с приходом Евгения Кузнецова в команду?

- Добавилось позитива. Он 5-6 дней с командой. Пока позитив.

- Как восприняли уход лидеров Сергея Широкова и Вячеслава Пьянова на руководящие должности в клубе.

-  В прошлом сезоне много от них зависело и в раздевалке, и на льду. Сейчас ситуация поменялась. Они завершили игровую карьеру, но остаются с нами. Мы прислушиваемся к их мнению.

- Вы готовы стать лидером «Сибири»?

- Да, готов! Есть разное видение на статус лидера: кто-то словом в раздевалке, а кто-то действиями на льду. Все зависит от хода матча. 

Поддержите публикацию плюсиками , автору будет приятно.

Источник фото: Хоккей Беларуси | Hockey.by