3 мин.

Попахивает несправедливостью. Минское «Динамо» обращалось в КХЛ по поводу переноса двух матчей, но лига отказала

Результат - 0:4 от «Торпедо», Чехович оформил хет-трик

В минском «Динамо» вспышка эпидемии. Вирус вывел из строя 13 человек основного состава, главного тренера Крэйга Вудкрофта и его помощника Андрея Мезина. Как результат, на выезд по маршруту Нижний Новгород – Москва «зубры» отправились в составе 20 хоккеистов. Часть игроков совсем без опыта игр на уровне КХЛ. Руководил командой на тренерской скамейке помощник Вудкрофта - Павел Перепихин. Из-за дефицита защитников номинальному нападающему Артему Демкову пришлось переквалифицироваться в игрока обороны.

Минчане два периода играли на равных с нижегородцами, имели возможности отличиться, играя в меньшинстве. Да, и в равных составах первое звено гостей могло сподобиться на одну шайбу. Подвела «зубров» игровая дисциплина (8 удалений) и усталость, накопившиеся за два стартовых периода.

Торпедовцы воспользовались подарками от хоккеистов «Динамо», отправив 3 шайбы в ворота Патрика Рибара в большинстве. Автором все шайб в неравных составах стал Иван Чехович. Для Ивана – это первый хет-трик в профессиональной карьере. Еще одной шайбой, которая стала для хоккеиста 100-й в КХЛ, отметился Дамир Жафяров. Нижегородцы в режиме энергосбережения обыгрывают Минск и продолжают борьбу за восьмерку на Западе. Главное для коллектива Немировски, чтобы никто из игроков после этой игры не подхватил вирус. От этого и формат послематчевого общения был скорректирован. Первыми для общения пришли тренер и игроки хозяев, затем гости.

На пресс-конференции первый же мой вопрос к исполняющему обязанности главного тренера «зубров» касался потенциального переноса двух гостевых игр.

— В связи с тяжёлой ситуацией, что у вас в команде, могли бы вы обратиться к лиге, чтобы два гостевых матча перенесли на декабрь, когда будет пауза? — Мы обращались, но нам не пошли навстречу

Вот это поворот. Сейчас ситуация с коронавирусом складывается гораздо хуже, чем год назад. «Локомотив», рижское «Динамо», финский «Йокерит» матчи с участием этих клубов по прошлому сезону лига переносила. Что сейчас помешало КХЛ пойти на уступки Минску? Напрашивается только один вариант – плотный календарь этого сезона, связанный с олимпиадой. Но ведь есть паузы на Евротуры, где можно воткнуть две перенесенные игры. Складывается ощущение, что руководство лиги просто забило на коллектив Вудкрофта. «Динамо» шло в лидирующей группе на Западе, а теперь из-за всех сложностей может скатиться на 8-ую позицию в конференции. А если бы эпидемия схватила питерский СКА, то как бы поступила лига?

Источник фото: «Динамо» Минск, Руслан Самарин

P.S не забываем подписываться на блог, делиться своим мнением в комментариях и ставить плюсы

Читайте также:

«Думал, проведу пару матчей за фарм, а застрял там на 17». Иван Чехович после неудачной попытки в НХЛ вернулся зажигать в «Торпедо»

«Ребят – это было #######. Тяжелая победа #####». Дэвид Немировски дал волю эмоциям в раздевалке