4 мин.

ТОП 10 сильнейших футбольных клубов СЕНТЯБРЯ

*В данный ТОП включены результаты второго тура Лиги Чемпионов

10. Реал Мадрид

 Многие возмутятся. Что здесь делает "Реал"? И по своему будут правы. Игра "сливочных" далека от идела, но её хватает чтобы лидировать в Испании. Королевский клуб возглавляет чемпионат и это можно считать бонусными очками. В ЛЧ результаты ужасны, но в целом ситуация не критична. "Реалу" и "ПСЖ" будет трудно не выйти из откровенно слабой группы.

9. Атлетико

 Атлетико стабилен, в ЛЧ набраны важные очки, дома случаются осечки, но однозначно АТМ в когорте сильнейших. Особенно стоит отметить Жао Феликса. Парень великолепен, но раньше времени перехваливать опасно.

8. Интер

Безусловно Конте ТОП тренер и он умеет добиваться результата сходу и без суперзвёзд в составе. Безумно любопытно, смогут ли "змеи" навязать борьбу "зебрам" на дистанции, но пока в чемпионате они идут со 100% результатом.18 очков 13-2 разница мячей. Пару сезонов назад "нерадзурри" о таком и мечтать не могли.

7. ПСЖ

 Парижане одержали статусную победу над "Реалом" и даже в отсутствии главных звёзд доминировали. В Лиге 1 была непрогнозируемая осечка с "Реймсом", которая, впрочем, не повлияла на привычное лидерство "ПСЖ" во Франции.  

6. Барселона

Барса по прежнему мощна. Несмотря на неубедительный старт в ЛЧ и уже два поражения в чемпионате, по фактам всё не так уж плохо. Отставание от "Реала" всего два очка, в тяжелейших играх против "Дортмунда" и "Интера" набрано четыре очка. Многое будет зависеть от здоровья Лео и от принятия решения по смене тренера.

5. Аякс

 "Аякс" великолепен! Несмотря на прохождение квалификации ЛЧ со скрипом, в самом турнире "Аяксиды" набрали уже 6 очков! В национальном чемпионате традиционно делят первое место с ПСВ. Квинси Промес вернулся домой и похоже отлично вписался в игровую схему. 

4. Ювентус

Возможно, позиция "Юве" завышена. На старте чемпионата были потеряны очки, и это ожидаемо в связи с перестройкой Сарри. Однако в ЛЧ позиции стабильны, а также в новом сезоне "ювентини" не знают вкуса поражений. 

Реклама 18+

3. Бавария

Баварцы давно так не радовали своих болельщиков! После справедливого поражения от "Ливерпуля" в прошлой ЛЧ, обыграть крепкий "Тоттенхэм" особенно приятно. 7 мячей в ворота чемпиона мира и всё это на выезде. На эту победу можно смотреть под разными углами, но в целом команда ещё строится и осечки обязательно будут. Потенциал "баварцев" огромен. Многое будет зависеть от Коутиньо. 

2. Манчестер Сити

"Сити" и "Ливерпуль" как братья близнецы. Однозначно, именно эти два клуба являются законодателями моды в футболе. Противостояние Пепа и Клоппа - это одна из главных причин смотреть и следить за футбольным шоу.

1. Ливерпуль

 Лидерство "красных" неоднозначно. Поражение от "Наполи" было предсказуемо многими экспертами, но в целом баланс сил на топ уровне это не изменило. Для "мерсисайдцев" задача №1 - это победа в АПЛ. Дома у банды Клоппа 100% результат.

 Неоспоримого первого места по итога сентября 2019 не получилось.

В статье использовались статистические данные сайтов:

www.whoscored.com

www.myscore.ru

https://vk.com/viva_la_futbol

 Спасибо всем кто дочитал до конца! Пишите своё мнение о балансе сил и свои рейтинги в комментариях, подписывайтесь на блог и автора.

P.S. Помните, любимая команда всегда будет первой в самом важном месте - в вашем сердце!