1 тур ФНЛ. Обзор встречи с «Динамо» СПб

Сегодня на малой арене стадиона "Петровский" питерское "Динамо" принимало томскую "Томь" в рамках 1-го тура Футбольной Национальной лиги. Матч закончился со счетом 0:1. Блог "Томь с молоком" предлагает вашему вниманию обзор данной встречи.

ДЛЯ ТЕХ, КТО ПРОПУСТИЛ:

Сегодня девятью матчами стартует новый розыгрыш Футбольной Национальной лиги. Одним из них стало противостояние питерского "Динамо" и томской "Томи". Если сибирская дружина вылетела по итогам стыковых матчей из Премьер-лиги, то хозяева являются крепкими середняками второго по силе дивизиона России.

"Томь" в первом тайме имела подавляющее игровое и территориальное преимущество. Однако матч начался с нескольких атак динамовцев. Гости организовали первый опасный момент лишь на седьмой минуте. Кирилл Погребняк выскочил из-за спины защитника и пробил примерно с линии вратарской, но умудрился в касание пробить выше ворот. К концу первого тайма томский клуб нанес 10 ударов по воротам, из них лишь три полетели в створ.

Однако на 44 минуте "Томь" открыла счет. Нехайчик прошел по левому флангу и сыграл на Голышева, который навесил на ближнюю штангу, где Погребняк продавил Абдулфаттаха и в касание распечатал ворота Панова. Счет после первого тайма - 0:1.

Второй тайм начался с замены. Главный тренер хозяев Виктор Демидов в перерыве заменил Андреева на Вихрова. Но это никак не мешало гостям владеть инициативой. Однако, как и в прошлом сезоне, у "Томи" хромает завершение атак. "Динамо" организовало первый опасный момент у ворот Солосина лишь на 66 минуте. Роман Воробьев нанес мощный удар из-за пределов штрафной, но промахнулся. В концовке встречи клубы обменялись парой атак, которые не увенчались успехом. Итоговый счет остался неизменным - 0:1 в пользу томского коллектива.

СТАТИСТИКА:

Составы команд: "Динамо" - Панов, Абдулфаттах, Гаджибеков, Миронов, Козлов, Андреев (Вихров, 46), Солнцев, Воробьев, Есин (Умаров, 77), Матяш (Петухов, 64), Савин.

"Томь" - Солосин, Миланов, Бендзь, Мурешан, Темников, Башкиров, Сабитов, Нехайчик (Бордачёв, 74), Погребняк (Саная, 61), Голышев (Валикаев, 90+), Баженов (Черевко, 90+).

Голы: Погребняк (Голышев), 44.

• Удары: 8 - 21

• Удары в створ: 1 - 6

• Угловые: 8 - 11

• Предупреждения: 3 (Гаджибеков, Воробьев, Есин) - 3 (Солосин, Сабитов, Баженов).

• Офсайды: 2 - 1

• Точность ударов: 12% - 29%