5 мин.

Провожаем Тито Ортиза не пенсию

Дамы и Господа! Рад приветствовать вас в своём блоге. Я победил авторизацию и снова буду писать для вас. Знаю, что вы этому не рады, но всё же)

 

Сегодня, в день рождения Тито Ортиза, мы вспоминаем его карьеру и провожаем на спортивную пенсию.

 

6

 

Тито Ортиз — рожденный 23 января 1975 года в семье эмигрантов из Мексики. Еще в школе Тито Ортиз начал заниматься борьбой и в старших классах принял участие в чемпионате по борьбе в родной Калифорнии.

 

Ортиз стал известным нам всем благодаря боям, хотя Тито ещё и актёр.

 

Дебютировал Ортиз на UFC 13 и победил техническим нокаутом Уэса Албринттона за 31 секунду первого раунда.

 

Следующим противником стал Гай Мезгер, который засомбитил Ортиза.  Амбициозному Тито это не понравилось, и он чуть было не устроил драку после боя. Гая Мезгера увели в раздевалку, но их ждал реванш...

 

После двух досрочных побед подряд в исполнение Тито, реванш состялся. На UFC 19 Ортиз победил Гая Мезгера техническим нокаутом. Сразу после боя Тито нацепил майку с надписью «Гай Мезгер - моя сучка» и стал демонстрировать факи поддерживавшему соперника Кену Шемроку. Кен терпеть не стал и полез в драку, но охрана ему помешала. А мы получили противостоянее «Ортиз-Шемрок», который впоследствии вылился в три боя между ними и перепалками в прессе. Забегая вперёд можно сказать, что три победы из трёх одержал Ортиз.

 

1

 

На UFC 25 Ортиз победил Вандерлея Сильву и заваевал чемпионский титул в полутяжёлом весе. Впоследствии проведя 5 успешных защит титула, что было рекордом UFC в тот момент.

 

 

2

 

Потерял титул Ортиз лишь на UFC 44, единогласным решением судей уступив Рэнди Кутюру.

 

Следующий бой Тито провёл против своего друга Чака Лиддела за право претендента на титул, но проиграл нокаутом.

 

Одержав ещё пару побед, Ортиз уходит из UFC в 2005 году из-за разногласий по новому контракту и на время заглядывает в рестлинг, сотрудничая с TNA. На шоу этой компании он будет изредка появляться в качестве гостя ещё не раз.

 

В ноябре 2005 года президент UFC, Дэйна Уайт, объявил, что они с Ортисом нашли взаимопонимание и что Тито и его заклятый враг Кен Шемрок станут тренерами «The Ultimate Fighter 3». Контракт Ортиса предполагал три боя: первый должен был состояться на UFC 59 против победителя первого сезона «The Ultimate Fighter» Форреста Гриффина, второй — с Кеном Шемроком в финале телешоу на UFC 61; в случае победы в обоих боях Ортису был обещан титульный поединок с Лидделлом. Кроме того, Уайт, бывший боксёр-любитель, обещал лично встретиться с Ортисом в боксёрском поединке.

 

Первых двоих Тито победил, а бой с Даной Уайтом, к сожалению, не состоялся. Ортиз не пришёл на взвешивание, и победа была отдана Дане.

 

Проведя ещё один бой с Кеном Шемроком и одержав победу и в нём, Ортиз добился реванша с Лидделом за титул, но снова потерпел поражение в очень красивом и кровавом бою.

 

Это поражение начало чёрную полосу в карьере Ортиза. Проиграв Лиото Мачиде и сведя в ничью бой с Рошадом Эвансом, Тито взял паузу, прооперировал травмированную спину, боли в которой мучали его с боя против Рэнгди Кутюра. В клетку Тито вернулся в конце 2009 года и проиграл Форресту Гриффину, после чего проиграв своему ученику по TUF 3  Мэтту Хэмиллу, ненадолго прервал серию поражений, задушив Райана Бэйдера на UFC 132.

 

Потерпев ещё 3 поражения подряд, Ортиз уходит из UFC. Оставив после себя славную историю из красивых боев и огромного числа скандалов, которые и нравились публике.

 

Ортиз - это всегда шоу. Тито именно тот человек, который поднял трэштокинг на новый уровень, провокационное поведение, оскорбляющие надписи на майках и едкие интервью - то чем живёт Тито Ортиз. Без скандалов ему было скучно. Если нужно было быть плохим парнем на публике, чтобы приковать внимание зрителей и получить свой чек с шестью нулями, то "Плохой парень из Хьюстон-Бич" - это сделает.

 

 

4

 

Возобновил карьеру наш герой в мае 2014 года в Bellator. И на дебютном шоу одержал победу над Александром Шлеменко.

 

3

 

Позже была победа над Стефаном Боннаром и поражение Лиаму Мцгеари.

 

А вчера ночью Тито Ортиз одержал победу над Чейлом Сонненом в своём последнем поединке в карьере.

 

5

 

Спасибо, Тито за прекрасную карьеру! Без тебя мир ММА был бы совсем другим. И с днём рождения, легенда!

 

 

Спасибо, что читали, оставляйте свои комментарии и любите этот спорт!