2 мин.

Блогу «This is Oil Country» - год!

Сегодня исполняется ровно год с того момента, как я начал вести блог про "Эдмонтон" на этом сайте. За это время "нефтники" старались настолько усердно, что обеспечили себе неучастие в двух розыгрышах Кубка Стэнли, поменяли тренерский штаб, порядком перетряхнули состав, полностью обновили вратарскую бригаду... Но сейчас не об этом.

Писать о хоккее я начал лет так в 12. Формулы и уравнения запоминались далеко не так хорошо, как фамилии хоккеистов. Трансляции по телевизору (к сожалению, в те времена не было специализированного хоккейного канала, и приходилось довольствоваться матчами нашей местной команды) были тем, что ни по каким причинам нельзя пропустить, а Олимпиада - 2002 и вовсе сделала бессонными ночи 12-летнего мальчишки. 

Поначалу отчеты о хоккейных матчах были вымышленными и не отличались оригинальностью. Игроки в командах нещадно тасовались, а "вратари делали невероятные спасения после изумительных комбинаций форвардов". Позже появились придуманные интервью с Сушинским, Епанчинцевым и прочими.

Несмотря на увещевания типа "на кой тебе этот технологический, иди на журфак", на долгое время написание текстов о хоккее было забыто. И вот около полутора лет назад я решил вернуться к любимому занятию детства. Только теперь на место вымышленных матчей пришли настоящие, а отечественный хоккей все чаще уступает место на экране монитора хоккею заокеанскому.

Как бы то ни было, хоккей по-прежнему остается моей страстью. В те редкие моменты, когда я добираюсь до телевизора, на нем всегда высвечивается значок КХЛ в правом нижнем углу. А история браузера наполовину забита ссылками на хоккейные сайты.

"Эдмонтон" пришел в мою жизнь в 2006 году. Игра Райана и Джейсона Смитов, Хемски, Пеки, Пронгера, Писани, Хоркоффа, Стэйоса, Торреса, Шпачека и прочих "нефтяников" в финале Кубка Стэнли того года оставила незабываемый след в моей памяти. И то, что с тех пор команда ни разу не пробивалась в плей-офф, очень удручает. 

Остается только ждать и верить, что у этой молодой и талантливой команды лучшие времена еще впереди. А мне - надеяться, что моя писанина еще кому-то кроме меня интересна.