«Манчестер Юнайтед» - «Андерлехт». Авторское мнение

Вчера, наконец-то, удалось посмотреть матч по ТВ в отличном качестве (спасибо, МАТЧ-ТВ!) и в глаза бросилось несколько моментов, которыми хотелось бы поделиться с вами и услышать ваше мнение.

1 Партнеры не доверяют Рохо

По игре, сложилось впечатление, что партнеры не всегда доверяют аргентинцу. Показателен момент с Полем Погба, который вернулся чуть-ли не до штрафной, чтобы забрать мяч у Маркуса и уже оттуда, самостоятельно, двигаться вперед.

Также, как только мяч оказывался у аргентинца, Эрик Байи, Майкл Каррик и Дармиан требовали, что он отдал мяч им.

2 Коллективная ответственность в пропущенном мяче.

По повторам не совсем понятно, где находился Байи в момент атаки бельгийцев. Почему-то Рохо сместился в правую зону закрывать другого игрока, в результате чего оголилась левая половина. Дармиану практически нереально было успеть до своей штрафной, а Феллаини бросил игрока, забившего гол.

3 Поль Погба

К Полю Погба есть множество вопросов. Первое, что хотелось бы отметить – постоянное выключение из эпизода, после того, как, по мнению француза, на нем сфолили. Вы не замечали, что как только Погба падает, он начинает аппелировать к судьям, поднимать руки и ругать непонятно кого? А игра в то время продолжается. Таким образом, Поль после каждого падения выпадает из игры секунд на 15.

Также было бы интересно посмотреть карту передач Погба. Складывается ощущение, что большинство его передач поперек поля либо на ближнего. Обостряющие передачи идут только верхом.

4 Антони Марсиаль полностью растворился

Увидев стартовые составы, удивился, что Антони не выходит на поле с первых минут. Но то, что я увидел после его выхода, меня разочаровало. Марсиаль на первой же минуте, рванул к штрафной, накрутил одного соперника, но второй перехватил мяч. А затем француз пропал минут на 20. Все дальнейшие разы, когда он касался мяча, он либо отдавал назад, либо опускался с мячом глубже. За те 20+ минут, когда он был на поле, я насчитал только 3 попытки прорыва в сторону ворот соперника.

5 Майкл Каррик решает

Сколько об этом уже было сказано, но англичанин до сих пор решающая фигура в центре поля. Причем, в последнее время, оборонительные действия у него получаются лучше созидательных. Сколько раз он подчищал за партнерами в этом матче, трудно сосчитать.