1 мин.

Лимит на легионеров толкает клубы РПЛ к большому количеству внутренних трансферов. Узнаете игрока по его карьере?

Одно из самых очевидных следствий лимита на легионеров – большое количество трансферов и аренд футболистов с российским паспортом внутри лиги. За 30 сезонов чемпионата России сразу девять футболистов играли за восемь разных клубов. Это довольно высокий показатель.

Для сравнения в АПЛ за аналогичное количество сезонов лишь Маркус Бент играл за восемь разных команд. В Ла Лиге такой футболист тоже только один (Карлос Аранда), но сезонов у испанской лиги сыграно гораздо больше. Во французской Лиге 1 таких футболистов шесть за 83 сезона, а в немецкой Бундеслиге подобных случаев не было вообще.

Правда есть и исключение. В итальянской Серии А тоже любят внутренние трансферы – 24 случая за 119 сезонов, в том числе 21 случай за последние 30 лет. Среди кочевников есть и довольно известные футболисты: Никола Аморузо играл сразу за 13 клубов Серии А, Марко Боррьелло – за 12, а Маттео Бриги и Альберто Джилардино – за 10.

Ну а теперь перейдем к тесту. Ваша задача угадать футболиста по клубам его карьеры. Клубы расположены в хронологическом порядке. Дано 10 минут на 25 известных российских футболистов. Для упрощения задачи игроков можно пропускать. В этом случае они будут показаны позже.

Если понравится подобный формат, пишите об этом в комментариях, а также подписывайтесь на телеграм-канал со спортивными тестами.

Если тест не прогружается, перейдите по ссылке.

Тотти, Гиггз, Скоулз. А назовете других футболистов из топ-5 лиг, выступавших за карьеру только в одном клубе?