1 мин.

Только Черному коту и везет

После матча с Сандерлендом поймал себя на мысли, что, может, перестать уже смотреть эти до боли одинаковые игры? Все та же ожесточенность Адама Джонсона, все тот же единственный гол из полумомента, все те же безрезультатные попытки взломать таки оборону соперника.

Манчини был очень суеверен, манишки определенного цвета запрещал, еще что-то, а Пеллегрини все эти "заскоки" отменил. А может, не стоило? Или стоило, но сначала надо было постучать по дереву и плюнуть трижды через левое плечо? А?

А еще, может, не стоило ставить в основу этого неудачника Лескотта? Был фол в моменте с голом или его не было - не суть. Там был бы офсайд, не задержись Джолеон.

И Хави Гарсия. Ну зачем он нужен? В каком компоненте игра Сити с его присутствием улучшается? Фолов больше? Скорость ниже?

Минуте к 70-й мне стало ясно, что если мы и забьем, то это будет по какой-то случайности. Все остальное просто не работает. Однотипные навесы, однотипные неточные удары. Или точные, но прекрасно парированные Манноне. Угловой, угловой, навес, вынос...

Извините за сумбур, просто посмотрев матч в записи в понедельник утром, на ум стали приходить лишь фразочки из всяких там whodunit'ов типа "никто не любит утро понедельника..."

Или, пожалуй, лучше вот это:

Подруга милая, кабак все тот же. / Все та же дрянь красуется на стенах, / все те же цены. Лучше ли вино? / Не думаю; не лучше и не хуже. / Прогресса нет. И хорошо, что нет.

(с)И.Бродский

 

Фото: Sky Sports