3 мин.

Милош Раонич

Возвращение Милоша Раонича в тур, успехи в Роттердаме и предстоящий матч против Янника Синнера.

Милош Раонич - экс-третья ракетка мира. Канадский теннисист вернулся в тур во время травяного сезона в прошлом году после почти двухлетнего отсутствия на корте. Сейчас он занимает 307-е место в АТР-рейтинге, заработав 175 очков. В 2023 году Раонич провёл девять матчей на корте с общим балансом: пять побед против четырёх поражений.

В этом году он сыграл в четырёх матчах и только в Голландии он добился успешных результатов. Здесь он становился полуфиналистом в 2015 году.

В первом туре в Роттердаме Милош Раонич в двух сетах разобрался с Джеспером Де Йонгом, а во втором круге выбил из гонки Александра Бублика.

В предстоящем матче за выход в полуфинал он сразится с Янником Синнером, который вчера провёл непростой трёхсетовый матч против Гаэля Монфиса. Итальянцу необходимо завоевать трофей в Роттердаме, чтобы подняться на третью строчку мирового рейтинга.

Милош Раонич и Янник Синнер ранее не встречались на корте в качестве соперников. Итальянец продолжает победную серию этого года. А у его визави по предстоящей встрече одно поражение в четырёх матчах в текущем сезоне.

Матчи четвертьфинала в Роттердаме