1 мин.

Обратная сторона. По ту сторону клетки

Конец декабря выдался обильным на турниры — Fight Nights провели два турнира подряд, один в Омске и другой в Москве; затем в Грозном прошел турнир WFCA, а закончился год взрывным боевиком под названием ACB 77, снова в Москве.

Что было в клетке видели и знают все фанаты смешанных единоборств в России. А вот что происходило за кадром, там за кадром и осталось. Мы решили положить этому конец и пролить свет на закулисье турниров — «весогонка», восстановление, последние часы перед боем и первые эмоции после поединка.

Для бойцов команды «Рать» декабрьская серия турниров началась 14 декабря, в Екатеринбурге. На турнире «Двойной удар», в стенах Ельцин центра выступили Куаныш Александров, Виктор Митьков, Равиль Коробов и Михаил Штин, который провел поединок за вакантный пояс Чемпиона AFC.

Следующей остановкой стал Омск, где Евгений Игнатьев проверил свои силы в титульном бою против действующего чемпиона Александра Матмуратова.

Дальше «Рать» отправилась в Москву поддержать Венера Галиева, из дружественного клуба «Ратиборец». Здесь же, в Москве команда закончила путешествие турниром ACB 77 и поединком за пояс Александра Педусона, но перед этим посетила WFCA 44 в городе Грозном, где выступал Василий Курочкин.

Десять дней, пять турниров и три чемпионских поединка — все это смотрите в видео ниже.