2 мин.

Скандал с молодежкой: наших и чехов сняли с самолета. Игроки нарушили масочный режим, тренер Зубов, возможно, курил в посадочном рукаве

МЧМ закончился не для всех.

Для всех нас МЧМ-2022 закончился в ночь с 29 на 30 декабря, а для сборной России он продолжается до сих пор: нашу молодежку вместе с чешской сняли с самолета Калгари – Франкфурт. 

Первой об этом сообщила корреспондент шведского канала SVT Мария Леманн – по ее информации, игроков и тренеров отстранили от полета за пьянство, курение и отсутствие масок.

Дальше версий становилось все больше.

Алексей Шевченко: «Источники говорят, что наши вообще не пили и не снимали маски. Чехи виноваты, а сняли обе команды. Но Зубов реально курил. Правда, не в самолете».

Павел Лысенков: «Там чехи были бухими, и не все носили маски. Но, думаю, канадский авиаперевозчик офигел и от курящего, лапмового, олдскульного Сергея Зубова, который поставил очень яркую, тлеющую (как бычок) точку в истории этого бессмысленного и беспощадного МЧМ».

«Известия»: «Основные претензии на борту самолета, с которого сняли хоккеистов, были направлены к чешской стороне. При этом спортсменов из России сняли с рейса из-за нарушения масочного режима главным тренером команды Сергеем Зубовым».

Сергей Зубов в интервью «Известиям»: «Команды Чехии и России сняли с рейса за нарушение масочного режима. Очень строгие правила».

По сообщению ФХР, основная претензия у перевозчика к представителям российской делегации – к тому, что маски были надеты неправильно.

Сейчас команда вылетела в Россию из Калгари с пересадками в Торонто и Франкфурте. В Москве она будет вечером 2 января.

В нашем хоккее растет долгожданная суперзвезда. Матвей Мичков в 17 лет доминирует среди молодежи и уже вышел на взрослый уровень

После краха МЧМ полно переживаний за Олимпиаду. Спокойствие: там не будет раздолбайства ИИХФ, а меры – строже, чем в Токио

Грусть поколения-2002: игроки сборной России, которые пропустили два главных турнира в карьере

Фото: globallookpress.com/Jonathan Hayward, Edijs Palens