3 мин.

Москва. О Гонке чемпионов из первых рук

На «живом» биатлоне был впервые, понравилось очень. Совсем другие впечатления: эмоции ярче, больше драйва, ну и самое главное – вот он, весь цвет мирового биатлона, прямо перед тобой проносится. Дождь  –  не дождь, когда они выехали на разминку приветствовать стадион, об этом все забыли.

Приятно, что в такую погоду обе трибуны были забиты до отказа. Сразу скажу, что предпочел «Стадион», уж очень хотелось на биатлонистов вблизи посмотреть, покричать им немного. Как по мне, так организация была в целом на достойном уровне. По крайней мере, с экраном было всё в порядке, а рядом с трибунами находились еда и напитки, что немаловажно – без глинтвейна на холоде тяжко.

Всё бы хорошо, если бы не косяк с эстафетой – у мишеней на экране не было ни имен, ни флагов, и для того чтобы понять, где кто стреляет, приходилось высчитывать, а радости это не добавляло. О грустном, пожалуй, всё. Разве что в перерыве мне почему-то было интересней смотреть не на танцующих на сцене детей, а на катавшуюся вокруг Кайсу Макарайнен.

Честно говоря, очень хотелось, чтобы Настя с Антоном победили. Только вот трасса была узкая, а Ферри широким. Но настроение это ничуть не испортило, потому что как мне, так и людям вокруг ,  болелось почти за всех, и даже хорошо, что почти все команды интернациональные были. Но, признаюсь, ждал, что Зайцева без вопросов Черезова выберет.

Черезову, кстати, спасибо: после награждения только он смело ринулся в толпу болельщиков.

К слову, о досягаемости звезд: осознал, насколько важно на таких мероприятиях иметь небольшой аксессуар с надписью PRESS. А что до Вани, то ему на нашей трибуне кричали больше и громче всех. Соскучились, как-никак.