2 мин.

Итоговый расчет матча «Анжи» - «Краснодар» на основе статистики футболистов

После предварительного расчета выкладываю итоговый.

Как я уже как-то говорил, участие в игре футболиста, ранее не выступавшего в российской премьер-лиге, делает итог матча плохо предсказуемым для данного способа расчета, то есть вероятность ошибки значительно увеличивается. В данном расчете этого не произошло, но могло бы.

1

Противостояния игроков: 0 - 2

Сумма показателей: 2 – 7

Замена Кацаева (в предварительном расчете) на Базелюка ничего не изменила. Как и говорилось ранее – кто бы не играл в центре атаки у «Анжи», Гранквист и Мартынович все равно будут победителями. Кстати, для команд, чаще играющих от атаки, у них очень высокие статистические показатели. Крутые ребята.

2

Противостояния игроков: 2 - 2

Сумма показателей: 8,5 –9,5

Я не буду каждый раз писать «Как и говорилось в предварительном расчете..» - это всегда так, поэтому повторяться бессмысленно. Выход Хубулова вместо Яковлева повысил преимущество позиции правого полузащитника у «Анжи».

3

Противостояния игроков: 3 - 3

Сумма показателей: 13 – 14

Выход Каборе вместо Жигулева и перевод Газинского с позиции опорного полузащитника на позицию центрального позволил сделать эту позицию выигрышной для «Краснодара» и склонить перевес в свою сторону. 

4

Противостояния игроков: 4 -4

Сумма показателей: 17 – 19

Подберезкин на позиции правого полузащитника не рассматривался, но фактически они с Перейро обменялись позициями, поэтому поменялись их цифры показателей, но на итогах это не сказалось.

5

Противостояния игроков: 4 - 6

Сумма показателей: 19 – 26

Вот тут-то и зарыта собака, объясняющая преимущество быков. Брызгалов в этом матче не играл, поэтому главным центральным защитником рассчитывался Армаш, который проигрывает в сравнении статистики со Смоловым, а кто такой Мирал Самарджич не знает ни моя расчетная программа (он не играл ранее в чемпионате России), ни я (посмотреть матч пока не удалось). Буду рад, если в комментариях кто-нибудь замолвит о нем словечко.

 

И еще. Перед тем, как указать в комментариях о явном отсутствии смысла в данном способе расчета -  можно посмотреть любой из предыдущих постов с завершенными матчами и написать то же самое, но с указанием неоспоримых аргументов. Тогда я смогу что-нибудь на это ответить)).

 

 

Расчеты основаны на статистике футболистов с сайта whoscored