1 мин.

Отомстить Кори Перри

"За Ванкувер" - такой анонс-лозунг завтрашнего четвертьфинала вывешивает ВГТРК. Матч-реванш.

Может, не будем преувеличивать?

Неужели мы готовы считать героическим полотном картину "Малкин, Овечкин, Ковальчук, Гончар, Дацюк, Федоров, Гребешков и Варламов мстят Кори Перри за Ванкувер"?

Между тем, Кори Перри и флаг - вот все, что роднит сборную Канады образца ЧМ-2010 с той сборной, которая разбила наших в олимпийском четвертьфинале.

Понятно, что и сочинские канадцы будут другими. Но это будет Дрим-тим AD 2014. Олимпиада - соревнование Дрим-тимов.

А сейчас в Германии - только один Дрим-тим. Наш, российский. Эдакая пушка, выкаченная против воробьев.

Кажется, за последние лет двадцать ни на одном из крупных хоккейных турниров сборные России и Финляндии не выглядели командами принициально разного класса. Нет, преимущество в мастерстве и подборе игроков случалось. Случались и крупные победы одних над другими. А вот непреодолимого разрыва в классе - не было. Вчера именно этот разрыв был зримым, ощутимым.

Так сборные "большой шестерки" прежде играли с французами, норвежцами и датчанами. Сейчас Россия так играет со сборной "большой шестерки".

Хочу, чтобы меня поняли правильно. Все сборные привезли такие составы, которые а) могли и б) хотели. Просто все это вместе сложилось в турнир андердогов, на фоне которого Дрим-тим должен сделать одну единственную вещь.

Показать красивый, атакующий хоккей. Сыграть в свое удовольствие и на радость болельщикам. Только и всего.

Не нужно придумывать дополнительные интриги и реванши там, где их нет. Реванши берут у равных.