2 мин.

Вукан Савичевич: Остаюсь в «Звезде», а об интересе «Войводины» услышал из СМИ

На прошлой неделе появилась информация, что нови-садская "Войводина" заинтересована в услугах Савичевича, но он утверждает, что ничего об этом не знает, а об этой новости вообще услышал только из СМИ.

- Слышал эту историю в СМИ, никто со мной не контактировал по этому вопросу. Я разговаривал с генеральным директором "Црвены Звезды" Звезданом Терзичем и он мне сказал, что на меня в клубе серьёзно рассчитывают, как руководство, так и главный тренер Лалатович. Уверен, что останусь в стане красно-белых в ближайшие полгода. Честно, я не думал по-другому. Я и дальше хочу самоутверждаться в клубе, полгода-год. И если потом поступит хорошее предложение от зарубежного клуба, только тогда, возможно, я буду думать об уходе.

После отличного старта в чемпионате многие игроки потеряли место в стартовом составе, как и Вукан Савичевич, оказавшийся в последних осенних матчах на скамейке запасных.

- Честно говоря, я недоволен собой. Команда играла первые шесть туров просто отлично: пять побед и одна ничья в Крушеваце. А потом пошли неудачи и появился разрыв в шесть очков от "Партизана".

Не так давно появился слух, что у тебя есть конфликт с главным тренером...

- У меня нет никаких проблем с Лалатовичем. Он всегда говорит со мной, указывает на ошибки или, наоборот, хвалит. Просто он просил больше активных действий от меня и просил не волноваться, так как рассчитывает на меня в дальнейшем. 

С уходом Нейца Печника и, вероятно, Дарко Лазовича, появиться больше возможностей попасть в стартовый состав. - В "Звезде" конкуренция очень большая. Вероятно, может прийти какой-то новый игрок или появится талантливый футболист из школы клуба. Отлично, что в "Црвене Звезде" много молодых игроков и мне приятно, что приходиться конкурировать со своими ровесниками.

Подписывайтесь на страницу ВКонтакте, там больше новостей ;) https://vk.com/srpski_fudbal