1 мин.

«Неуловим как Дацюк, опасен как Буре». Тест для тех, кто любит и ждет МЧМ

Угадайте игрока по отрывку из скаут-репорта.

Скаут – профессия, которую в хоккейной России толком не понимают. Пока в футбольных топ-клубах работают довольно могучие по размеру селекционные службы, в КХЛ большинство команд набирают игроков по старинке – через агентов или делая ставку на проверенных людей. Закрытие драфта тем более не прибавило профессии востребованности.

В Америке это развито гораздо лучше. Каждый год скауты по юниорам клубов НХЛ, журналисты, которые занимаются оценкой молодых игроков, скауты-любители хоккейных агентств, которые составляют независимые рейтинги, и просто авторы фанатских сайтов перелопачивают горы информации и смотрят терабайты матчей, чтобы оценить каждого заметного молодого игрока, который выходит на драфт НХЛ.

Эти отчеты помогают людям, у которых нет времени смотреть много юниорского хоккея, составить свое мнение о молодых игроках – и нередко они весьма точны, но иногда летят в молоко. Сможете ли вы угадать, какого игрока описывали в этих старых отчетах?

Если тест не открывается, переходите по ссылке:

 

Кузнецов на МЧМ-2012 – целый блокбастер: взял MVP, чуть не побил рекорд Форсберга и троллил Канаду

МЧМ сделал Брагина легендой (и дал прозвище «Камбэкович»). Но после Баффало у России не было таких эпичных побед

Канада – идеальное место для МЧМ. Там культ молодежки: ее смотрят лучше, чем Кубок мира, на юниорских лигах – полные трибуны

Фото: Gettyimages.ru/Bruce Bennett