12 мин.

NHL Rumors. 26 февраля 2021

THE FOURTH PERIOD: Генменеджер «Эдмонтона» Кен Холланд не стал отвечать на вопросы о возможных обменах с участием команды, добавив, что ситуация с обменами перед дедлайном будет осложнена ситуацией на границе между США и Канадой.

RYAN RISHAUG: Переговоры по новому контракту между «Ойлерс» и Райаном Нюджент-Хопкинсом не начинались. Летом игрок станет неограниченно свободным агентом.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Райан Нюджент-Хопкинс, по-прежнему, желает остаться в «Эдмонтоне», но его сторона не ведёт никаких переговоров с клубом о продлении истекающего летом контракта.

STU COWEN: Ситуация на границе США и Канады осложняет обмен Сэма Беннетта. Брэд Треливинг не комментирует ситуацию вокруг игрока.  

HAILEY SALVIAN: «Калгари» не заинтересован в защитнике «Рейнджерс» Энтони Деанджело.

DANIEL AUSTIN: Вероятность обмена Сэма Беннетта из «Калгари» заметно снизилась.

ERIC DUHATSCHEK: Менеджмент «Калгари» имеет представление о возможной потере Беннетта на предстоящем драфте расширения.

ERIC DUHATSCHEK: «Оттава», «Детройт» и «Лос-Анджелес» могут быть заинтересованы в Беннетте.

PIERRE LEBRUN: «Калгари» может стать командой, которая может совершить обмен в ближайшее время. Их генменеджер Брэд Треливинг довольно активен в последнее время.

DARREN DREGER: «Ванкувер» уведомил клубы лиги о доступности форвардов Джейка Виртанена и Адама Годетта для обменов.

PIERRE LEBRUN: Генменеджер «Кэнакс» Джим Беннинг проявляет интерес к форвардам до 25 лет, способным усилить топ-6 атаки команды. Функционер совершал несколько звонков своим коллегам с целью интереса.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Не исключено, что вингер «косаток» Таннер Пирсон может быть доступен для обмена.

DARREN DREGER: Возможно, «Торонто» будет заинтересован в нападающем для 2-3 звеньев.

ERIC DUHATSCHEK: «Мэйпл Лифс» выбыли из борьбы за Сэма Беннетта. Во многом – из-за отсутствия пространства под потолком зарплат. При этом, «Торонто» был бы хорошим вариантом продолжения карьеры именно для самого Беннетта.

JAMES MIRTLE: В межсезонье «Торонто» проявлял интерес к Микаэлю Гранлунду, но у клуба не хватало средств под потолком зарплат, чтобы подписать игрока. В случае, если «Предаторс» не будут попадать в плей-офф, игрок может заинтересовать Кайла Дубаса перед дедлайном.

Ещё два варианта для «Мэйпл Лифс» – это Эрик Стаал и Алекс Иафалло. У обоих форвардов летом истекают контракты. Миртл сомневается, что «Лифс» проявят интерес к Тэйлору Холлу.

MIKE JOHNSTON: «Детройт», «Калгари», «Питтсбург», «Анахайм», «Аризона» и «Баффало» – список команд, интересующихся защитником «Монреаля» Виктором Мете.

Игрок не имеет постоянной практики в составе «Канадиенс», ввиду чего может быть заинтересован в обмене.

TSN: Дерек Степан не запрашивал «Оттаву» об обмене, но в прессу просочилась информация о желании игрока желать ближе к семье, которая осталась в Аризоне.

STU COWEN: «Сенаторс» могли рассматривать вариант обмена одного из игроков обороны. Возможно – Майка Райлли. Однако, это может быть затруднено травмой Эрика Браннстрема.

JIMMY MURPHY: Джон Гибсон и его агент могут быть обеспокоены будущими перспективами «Анахайма». Скоринг команды – один из поводов недовольства.

Ещё один источник связывал вратаря с «Питтсбургом», где работает теперь Брайан Бурк, который имеет хорошие отношения с «Дакс».

FRANK SERAVALLI: Большой интерес от команд НХЛ есть к капитану «Анахайма» Райану Гецлафу, находящемуся на последнем годе действия текущего соглашения. Его контракт содержит полный запрет на обмен без согласия игрока и в настоящий момент «Дакс» не запрашивали форварда о снятии пункта.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Несколько слухов связывают форварда «Ванкувера» Джейка Виртанена с «Анахаймом».

THE FOURTH PERIOD: «Лос-Анджелес» ищет леворукого защитника, способного играть в 1-2 паре обороны.

DARREN DREGER: «Кингс» изучают варианты с обменами. Клуб ищет леворукого защитника, желательно, моложе 25 лет. У «королей» достаточно форвардов, которых можно задействовать в обмене.

STU COWEN: В прошедшее межсезонье «Сан-Хосе» связывался с «Ванкувером», интересуясь форвардом Джейком Виртаненом.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Аризона» ищет вариант с обменом центрфорварда.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Не верю, что голкипер Марк-Андре Флери доступен для обмена.

JEREMY RUTHERFORD: Новый контракт Джордана Биннингтона – главная задача для генменеджера «Сент-Луиса» Дага Армстронга. Летом голкипер будет неограниченно свободным агентом.

При этом, Армстронг отметил, что в случае ухода Биннингтона клуб будет искать ему замену на рынке.

MICHAEL RUSSO: «Миннесота» может быть вариантом для обмена Сэма Беннета, но лишь при условии, если в сделке будет задействован игрок «Уайлд» на действующем контракте, а не перспективы (проспекты/драфт-пики).

MICHAEL RUSSO: Поиск центрфорварда – вероятный приоритет «Миннесоты». Вариантами могут быть Дерек Степан и Сэм Беннетт.

При этом, Руссо указал на сложность при обмене Степана, чей контракт имеет кэпхит $6,5 млн. Что касается Беннетта, то он будет ограниченно свободным агентом с правами на арбитраж в ближайшее время.

MICHAEL RUSSO: Защитник «Миннесоты» Мэтт Дамба будет иметь интерес перед дедлайном.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Несколько слухов (Фридман подчеркнул – слухов) сообщают о возможной отставке Джона Тортореллы с поста тренера «Коламбуса».

ELLIOTTE FRIEDMAN: Решение Микко Койву завершить карьеру может вынудить «Блю Джекетс» рассмотреть вариант с обменом центрфорварда.

MATT LARKIN: Нападающий «Детройта» Энтони Мэнта может быть заинтересован в смене обстановки.

FRANK SERAVALLI: Игроки «Ред Уингс», находящиеся на истекающих летом контрактах (форварды Бобби Райан и Люк Гленденинг, а также защитник Марк Стаал), доступны для обменов. Клуб уже получал несколько запросов по игрокам.

ADAM VINGAN: В настоящий момент всё идёт к тому, что «Нэшвилл» имеет все шансы стать продавцом перед предстоящим дедлайном. Прежде всего, кандидаты на обмен – игроки с истекающими контрактами: Эрик Хаула, Микаэль Гранлунд, Брэд Ричардсон; компенсацией за них, по мнению обозревателя, должны стать драфт-пики. Также среди кандидатов на обмен Винган назвал защитника Маттиаса Экхольма, у которого контракт истекает в 2022 году.

ADAM VINGAN: Следующим шагом должна стать попытка избавиться от Мэтта Дюшена или Райана Джохансена на предстоящем драфте расширения. Возможно, что клубу следует пойти по сценарию 4-4-1, как и было в 2017 году. Клуб защитит 4 форвардов, не включив в список одного из двух указанных центрфорвардов. Возможно, в защитный список не войдёт ни один из них.

PIERRE LEBRUN: Защитник «Нэшвилла» Маттиас Экхольм может быть доступен для обмена. Контракт игрока с кэпхитом $3,75 млн истекает летом 2022 года. В его соглашении отсутствует какой-либо запрет на обмен, что делает его желаемым лотом перед дедлайном.

ELLIOTTE FRIEDMAN: С большой долей вероятности, «Предаторс» будут продавцом перед дедлайном.

ADAM VINGAN: В составе «Предаторс» сейчас только 3 неприкосновенных для обмена игрока: Роман Йоси, Пекка Ринне и Райан Эллис. Контракты первых двух имеют полный запрет на обмен.

Возможно, в список входит и Филип Форсберг, но не исключено, что «Нэшвилл» рассмотрит серьёзное предложение по игроку. У шведа остался ещё год по нынешнему соглашению с кэпхитом $6 млн (истекает летом 2022 года). Будущее продление соглашения может стоить порядка $7,5-8 млн.

ADAM VINGAN: Не исключено, что Дэвид Пойл будет искать варианты обмена своих центрфорвардов – Райана Джохансена и Мэтта Дюшена.

CHARLIE O’CONNOR: «Филадельфия» является одной из 4 команд, проявляющих интерес к Маттиасу Экхольму. Другие три команды – «Бостон», «Виннипег» и «Вашингтон».

Ещё одна причина, по которой может быть обменян Экхольм – будущий драфт расширения. В случае обмена шведа клуб пойдёт по сценарию 7-3-1, защитив из защитников Романа Йоси, Райана Эллиса и Данте Фаббро.

LUKE FOX: Пекка Ринне, Эрик Хаула и Микаэль Гранлунд – потенциальные кандидаты на обмен из «Нэшвилла» перед дедлайном. Ринне входит в список, даже не смотря на наличие полного запрета на обмен.

JOE HAGGERTY: Здоровье и уровень игры защитника Мэтта Гризлика могут заставить «Брюинс» периодически смотреть на варианты приобретения игрока обороны на рынке.

JOE HAGGERTY: Туукка Раск летом будет неограниченно свободным агентом. Возможно, его будущая сделка будет похожей на контракт Пекки Ринне с «Нэшвиллом» ($10 млн на 2 года). Ранее финн заявлял о желании играть только за «Бостон». По нынешнему соглашению в среднем Раск получает $7 млн за сезон.

JOE HAGGERTY: Перспективный голкипер в системе клуба Джереми Суэйман в ближайшие два года вполне может стать первым номером в воротах команды.

JOE HAGGERTY: «Брюинс» особо не переживают о возможной потере на будущем драфте расширения.

STU COWEN: «Бостон» проявлял интерес к нападающему «Ванкувера» Джейку Виртанену.

NICK GOSS: С большой долей вероятности, «Брюинс» будут искать усиление обороны перед дедлайном. Возможно, целью Дона Суини может стать защитник «Нэшвилла» Маттиас Экхольм.

JIMMY MURPHY: Маттиас Экхольм может быть интересен «Бостону».

JOHN VOGL: Эллиотт Фридман в эфире WGR 550 сообщил, что обмен Джека Айкела перед дедлайном может быть довольно реально. Аргумент – нежелание американца проигрывать и отсутствие прогресса в игре команды, не смотря на изменения в клубе, произошедшие в межсезонье.

В настоящий момент Айкел находится на третьем году действия своего контракта. Начиная с 4-го года, в контракте вступает в силу полный запрет на обмен без согласия игрока. С учётом этого, обмен Айкела до вступления в силу этого пункта может быть выгоден «Сэйбрс».

JOHN VOGL: «Рейнджерс» и «Лос-Анджелес» потенциально могут претендовать на Айкела.

PIERRE LEBRUN: С 12 марта (за месяц до дедлайна) «Баффало» может обсудить возможность продления контракта с форвардом Тэйлором Холлом.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Защитник «Сэйбрс» Брэндон Монтур доступен для обмена. Клуб уведомил об этом остальные команды лиги.

LUKE FOX: Эрик Стаал, Тэйлор Холл и Брэндон Монтур – потенциальные кандидаты на обмен из «Баффало» перед дедлайном.

ELLIOTTE FRIEDMAN: До назначения Рона Фрэнсиса в «Сиэтле» Рон Хэкстолл отказался от этой должности в «Кракене».

DAN KINGERSKI: Просто смешно видеть какие-либо слухи, утверждающие о возможности обмена Сидни Кросби из «Питтсбурга».

DAN KINGERSKI: Информация Боба Маккензи о желании «Питтсбурга» вернуть Марка-Андре Флери прошлым летом, является достоверной. Кингерски не будет отрицать, что менеджмент «Пингвинс» рассматривает данный вариант и сейчас.

TIM BENZ: Источник в клубе сообщает, что форвард Евгений Малкин не будет обменян. При этом, сам Бенц задаётся вопросом, может ли «Флориды» стать партнёром в сделке по обмену игрока? Жена Малкина и его сын Никита часто находятся во Флориде, что может стать одним из факторов обмена.

BOB MCKENZIE: Патрик Аллвин за время короткого нахождения на посту генменеджера «Питтсбурга» делал запрос в «Вегас», интересуясь Марком-Андре Флери.

ROB ROSSI: Джим Рутерфорд проявлял интерес к Флери, будучи генменеджером «Пингвинс». При этом, источники в клубе отрицают интерес Аллвина к голкиперу «Вегаса».

SAM CARCHIDI: 30-летний защитник «Нэшвилла» Маттиас Экхольм может стать целью «Филадельфии» перед дедлайном. По мнению Карчиди, это один из самых интересных игроков обороны, доступных на рынке.

Обозреватель добавляет, что швед – отличный игрок обороны за такую цену, способный играть в 1-2 паре обороны.

Проблема – возможная компенсация, поскольку такая сделка, наверняка, потребует выбора в 1 раунде и перспективного игрока/проспекта в качестве компенсации. Вряд ли «Флайерс» захотят включать в сделку своего проспекта-защитника Кэма Йорка.

CHARLIE O’CONNOR: Не исключено, что «Флайерс» могут рассмотреть вариант с обменом другого защитника, находящегося на истекающем контракте.

MATT LARKIN: Среди игроков, которые могут сменить клуб в ближайшее время, называются защитники Трэвис Дермотт («Торонто»), Винс Данн («Сент-Луис»), а также форварды Сэм Беннетт («Калгари») и Джейк Виртанен («Ванкувер»).

Сообщество NHL Вконтакте.

Канал в Telegram.